О партии
Идеология
Лица
Деятельность
О Партии
Предвыборная программа
(утверждена 21 июня 2023 года)
Предвыборная программа
(утверждена XI съездом партии)
Программа партии, рабочий вариант
(актуальность 28.05)
Программа партииРегиональные отделенияИстория партииУставСимволикаВступитьПартнерыСОУТОфициальное печатное издание партииКонтакты
Кто есть кто в партии
Председатель партииСопредседатель партии – Председатель Центрального совета партииСопредседатель партии – Председатель Палаты депутатов партииЦентральный совет партииСекретарь Бюро Президиума Центрального совета партии – Первый секретарь Президиума Центрального совета партииСекретарь Центрального советаРуководитель Центрального Аппарата партииСекретари Президиума Центрального советаБюро Президиума Центрального советаПрезидиум Центрального советаСовет Палаты депутатовЦентральная контрольно-ревизионная комиссияПочетные члены партии
Партийная библиотека
25 справедливых законовПолитический словарьКниги Сергея МироноваВся библиотека
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Лента новостей

27 апреля 2024Херсонская область: местное отделение СРЗП открыто в Голопристанском муниципальном округе
Новое местное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ открыто в Голопристанском муниципальном округе Херсонской области.
Алтайский край: "Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" провела пикет в поддержку молодых мам-студенток
27 апреля "Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" в Алтайском крае вышла на пикет с требованием ввести дополнительные меры поддержки молодых мам-студенток. Акция прошла на площади Свободы в Барнауле.
Республика Карелия: Заксобрание приняло обращение в ГД с предложением "СРЗП" об установлении налогового вычета за съём жилья
На заседании Законодательного Собрания Карелии парламентарии приняли обращение в Госдуму РФ с предложением предоставить право на налоговый вычет гражданам, вынужденным снимать жилье в связи с невозможностью проживать в аварийном жилье. С такой инициативой выступили депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Ройне Изюмов и Михаил Уханов.
СРЗП призывает Правительство вернуть туристический кешбэк
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал Правительство принять меры для стимулирования спроса на поездки по стране.
26 апреля 2024Сергей Миронов: гонку дорожных тарифов нужно ограничивать хотя бы инфляцией
"Наша фракция "СРЗП" еще с начала пандемии призывала Правительство заморозить тарифы платных дорог. Пока этого не происходит, нужно по крайней мере ограничить рост уровнем официальной инфляции. При этом льготные категории – многодетные семьи, пенсионеры, люди с инвалидностью – должны иметь право бесплатного проезда", – отметил Сергей Миронов.
В Херсонской области открылось региональное отделение СДСЖР
В Геническе Херсонской области состоялось учредительное Общее собрание общественного движения Социал-демократический союз женщин России, на котором было принято решение о создании регионального отделения движения. На заседании был избран Председатель регионального отделения, его Совет, а также контрольно-ревизионный орган отделения.
Сергей Миронов: заоблачная ключевая ставка – тормоз не только для инфляции, но и для всей экономики
"Позиция моя и нашей фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ": ключевую ставку необходимо снижать. Нужны дешевые кредиты для бизнеса и населения, чтобы обеспечивать рост промышленности, освобождать наших граждан от долговых оков", – отметил Сергей Миронов.
Брянская область: СРЗП отправила гуманитарную помощь в Орск
Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Брянской области направило в Орск 18 гидрокостюмов, предназначенных жителям города, пострадавшим от наводнения.
Тамбовская область: Павел Плотников принял участие в международной акции "Сад памяти"
Председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Тамбовской областной Думе Павел Плотников принял участие в международной акции "Сад памяти".
Сергей Миронов настаивает на привлечении экспертов РАН к проведению экспертизы школьных учебников
"Отказ чиновников привлекать РАН к этой работе приводит к серьёзному снижению качества содержания. Без одобрения экспертов РАН учебники в печать уходить не должны", – заявил Сергей Миронов.
Вологодская область: представители СРЗП возложили цветы к памятнику ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС
Памятная церемония возложения венков и цветов к памятнику "Участникам ликвидаций последствий радиационных аварий и катастроф" состоялась в Вологде. В ней приняли участие представители Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Вологодской области совместно с Председателем Совета РО, руководителем партийной фракции в Законодательном Собрании региона Виктором Леухиным.
Сергей Миронов просит Генпрокуратуру РФ приостановить действие живодерских законов в регионах
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов обратился с письмом к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой приостановить действие живодерских законов. Обращение связано, в частности, с ситуацией в Астраханской области, где по решению местного парламента скоро планируется массовое истребление бездомных животных.
Яна Лантратова и Валерий Гартунг призвали ФАС проверить скачок цен на авиабилеты
Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме Яна Лантратова и Валерий Гартунг обратились к руководителю Федеральной антимонопольной службы РФ Максиму Шаскольскому с просьбой проверить авиакомпании, работающие на территории страны, на соблюдение антимонопольного законодательства при установке цен на билеты.
Сергей Миронов: виновники подорожания металла должны платить по полному счёту
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов подверг критике мировое соглашение между Федеральной антимонопольной службой РФ и компанией "Северсталь". По его словам, такие "аттракционы неслыханной щедрости" за счёт бюджета недопустимы.
Алтайский край: после запроса Евгении Боровиковой чиновники активно решают проблему водоснабжения станции Железнодорожная казарма
Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Алтайском краевом законодательном собрании, Секретарь Бюро Совета РО Партии СРЗП Евгения Боровикова направила запрос по теме организации водоснабжения населения станции Железнодорожная казарма Калманского района в прокуратуру Алтайского края. После чего у чиновников сразу закипела работа.
Президент поддержал предложение СРЗП о повышении выплат для пострадавших при ЧС
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал Правительство выполнить поручение Президента РФ об индексации выплат пострадавшим при ЧС на основе предложений социалистов.
Ольга Епифанова: в сфере занятости пока нет гендерного равенства
Сенатор, член Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, Председатель Социал-демократического союза женщин России Ольга Епифанова прокомментировала позицию Министерства труда и социальной защиты по вопросу равноправия полов на рынке труда РФ.
Сергей Миронов предупредил о риске "тотальной дистанционки" из-за нехватки учителей
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов призывает существенно увеличить зарплаты школьных учителей и предоставить им широкие социальные льготы. "В противном случае отток специалистов продолжится, и над школьниками нависнет угроза "тотальной дистанционки", – заявил парламентарий.
25 апреля 2024Выступление Сергея Миронова на конференции "Актуальные проблемы российско-монгольского сотрудничества"
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов 25 апреля выступил перед участниками международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы российско-монгольского сотрудничества".
Яна Лантратова: многодетные не должны платить проценты, начисленные во время кредитных каникул
Первый заместитель руководителя фракции "СРЗП" в ГД Яна Лантратова обратилась к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением освободить от процентов, начисленных во время кредитных каникул, многодетные семьи.
Сергей Миронов принял участие в церемонии награждения победителей конкурса "Богатство недр моей страны"
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме, председатель Попечительского совета Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН Сергей Миронов принял участие в церемонии награждения победителей конкурса исследовательских и творческих проектов учащихся общеобразовательных учреждений "Богатство недр моей страны". Мероприятие состоялось в Геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН.
Оренбургская область: СРЗП доставила в Орск средства гигиены, бытовую химию, питьевую воду
Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ продолжает помогать единомышленникам и простым оренбуржцам. Партийцы доставили в Орск ещё более 1,5 тонн питьевой воды, средства гигиены и бытовую химию.
Сергей Миронов призвал принять программу помощи пострадавшим от репрессий киевского режима
В России необходимо подготовить и принять программу оказания помощи гражданам, пострадавшим от репрессий киевского режима, считает Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.
Сергей Миронов призвал снизить тарифы на платных дорогах и сделать их бесплатными для льготников
Рост тарифов платных дорог должен быть ограничен инфляцией, при этом плату необходимо отменить для автотуристов и льготников, заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.
Сергей Миронов: мы заинтересованы в том, чтобы Монголия стала важным участником процесса формирования многополярного мира
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов 25 апреля принял участие в международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы российско-монгольского сотрудничества".
Республика Коми: Татьяна Саладина о внесении изменений в республиканский бюджет
24 апреля на заседании Государственного Совета Республики Коми был рассмотрен вопрос о внесении изменений в закон "О республиканском бюджете Республики Коми на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов". Руководитель партийной фракции в Госсовете Республики Коми, Председатель Совета регионального отделения СРЗП Татьяна Саладина прокомментировала изменения в закон о бюджете республики.
Сергей Миронов предлагает учредить федеральный нагрудный знак "Ветеран боевых действий"
"С начала специальной военной операции в каждом регионе России был организован сбор гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. Люди собирают спецодежду, тёплые вещи, медикаменты, продукты, плетут маскировочные сети. На свои собственные средства они закупают автомобили, беспилотники, бронежилеты, рации и другое оборудование, необходимое для успешного ведения боевых действий", – отметил парламентарий.
Республика Коми: Татьяна Саладина оценила работу регионального правительства, как неудовлетворительную
24 апреля в Госсовете Республики Коми был заслушан отчет о работе правительства Республики Коми за 2023 год. Руководитель партийной фракции в Госсовете Республики Коми, Председатель Совета регионального отделения СРЗП Татьяна Саладина оценила работу регионального правительства и, в частности, министерства здравоохранения, как неудовлетворительную.
Сергей Миронов: иностранцы – участники СВО должны иметь право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке
"Узнал из сообщений СМИ и соцсетей о совершенно абсурдной ситуации в отношении сербского добровольца Александра Йокича, который три года защищал Донбасс и Новороссию. Теперь оказалось, что такие защитники не нужны – подразделение расформировали, в другие части его с сослуживцами не берут, в гражданстве отказывают. В итоге им грозит депортация в Сербию, где их могут посадить за наёмничество", – рассказал Сергей Миронов.
Новосибирская область: в Куйбышеве работает "Домашний мастер" СРЗП
Проект Новосибирского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ "Домашний мастер", зародившийся в Бердске, теперь доступен и для жителей Куйбышева. Мастер оказывает помощь в быту пенсионерам, матерям-одиночкам, семьям участников СВО и инвалидам.
Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International