(утверждена 21 июня 2023 года)
(утверждена XI съездом партии)
Программа партии, рабочий вариант
(актуальность 28.05)
Программа партииРегиональные отделенияИстория партииУставСимволикаВступитьПартнерыСОУТОфициальное печатное издание партииКонтакты
Кто есть кто в партии
Председатель партииСопредседатель партии – Председатель Центрального совета партииСопредседатель партии – Председатель Палаты депутатов партииЦентральный совет партииСекретарь Бюро Президиума Центрального совета партии – Первый секретарь Президиума Центрального совета партииСекретарь Центрального советаРуководитель Центрального Аппарата партииСекретари Президиума Центрального советаБюро Президиума Центрального советаПрезидиум Центрального советаСовет Палаты депутатовЦентральная контрольно-ревизионная комиссияПочетные члены партии
Партийная библиотека
25 справедливых законовПолитический словарьКниги Сергея МироноваВся библиотека
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

В честь 9 Мая региональные отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ дарят ветеранам праздник

08 мая 2013

см. также ↓

В преддверии 9 Мая региональные отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ по всей стране организовали предпраздничные акции. В них приняли участие не только ветераны Великой Отечественной войны, но и все неравнодушные россияне.

В Краснодарском крае в канун праздника, 8 мая, региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ делает подарок ветеранам, их вдовам, труженикам тыла и детям войны – двухчасовую прогулку на теплоходе по реке Кубань.

"Мы пригласили на наше мероприятие более 120 человек, – сообщил председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае, депутат Госдумы Андрей Руденко. – Наша цель – подарить людям праздник".

В Ростовской области в преддверии 68-й годовщины празднования Дня Великой Победы представители регионального отделения СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу, воздвигнутому в честь присвоения Ростову-на-Дону звания Города Воинской Славы.

В торжественной церемонии приняла участие знаменитая актриса, депутат Госдумы РФ, член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Елена Драпеко. После возложения цветов исполнительница роли Лизы Бричкиной из кинофильма "А зори здесь тихие" тепло пообщалась с ростовскими ветеранами и молодежью.

В Архангельской области региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ подвело итоги конкурса детских рисунков, посвященного 70-летию Сталинградской битвы и битве на Курской дуге.

"Честно скажу, мы не ожидали, что будет столько работ, – рассказала председатель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Архангельской области, депутат Госдумы Ольга Епифанова. – Из двадцати четырех школ – и общеобразовательных, и художественных, и из детских домов – мы получили сочинения, стихи, больше двухсот рисунков. В условиях конкурса были возрастные ограничения, но пришло такое количество работ, не вписывающихся ни в какие рамки! Например, два проекта из глубинки – Лешуконского и Мезенского районов. Шестиклассники Лешуконской средней школы создали целый художественно-литературный проект, а ученики детской школы искусств № 15 поселка Каменка Мезенского района нарисовали такие картины, что невозможно поверить, что авторам по 10-12 лет".

В региональном отделении партии приняли решение 20 мая организовать выставку конкурсных и внеконкурсных работ. В этот же день пройдет церемония награждения участников и победителей конкурса.

В Ставропольском крае в городе Ессентуки члены и активисты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в преддверии Дня Победы поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с праздником. При участии депутата Совета города Ессентуки Тимофея Кононова и председателя местного отделения партии Константина Умнякова ветераны вместе с поздравлениями получают продовольственные пакеты и памятные подарки: кружки с эмблемой партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, магнитики, георгиевские ленточки.

"Никто не забыт, ничто не забыто, – комментирует акцию Константин Умняков. – Подвиг нашего народа в борьбе с фашизмом навсегда вошел в мировую историю, став символом мужества, доблести и самопожертвования. И мы должны ежедневно заботиться о тех, кто дожил до наших дней и донес до нас свидетельство Великой Победы".

В Кировской области накануне Дня Победы прошел митинг, организованный региональным отделением партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. На площади Кирова перед мемориалом "Воинам-землякам, павшим в боях за Родину" собрались представители общественности, ветеранских организаций, молодежь и сторонники партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Минутой молчания они почтили память тех, кто воевал и погиб на полях сражений в Великой Отечественной войне.

Председатель Совета местного отделения партии в Первомайском районе города Кирова Дмитрий Захваткин вручил девяти ветеранам-коминтерновцам нагрудные знаки "Город трудовой славы" (в том числе пятерым членам партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ), пожелал им крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

"Благодаря нашим отцам, дедам, прадедам, воевавшим и отдавшим свои жизни во имя Победы в Великой Отечественной войне, мы живем сегодня под мирным небом, – сказал Дмитрий Захваткин. – Мы должны помнить о славных подвигах нашего народа, помнить имена земляков, не вернувшихся с этой страшной войны, уважать и ценить наших ветеранов".

В Вологодской области ко Дню Победы региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ провело традиционный субботник. Место проведения – Парк Ветеранов – было выбрано неслучайно: в 2010 году по инициативе регионального отделения партии здесь был установлен один из первых в России памятников труженикам тыла – героям вологжанам.

В Оренбургской области справороссы провели встречи с ветеранами, инвалидами и участниками Великой Отечественной войны. Председатель регионального отделения партии Владимир Фролов посетил село Городище, где в местном храме был организован праздник, посвященный 68-й годовщине Победы. Владимир Фролов от лица регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поздравил ветеранов и вручил праздничные букеты и подарки.

Гости в свою очередь поделились с депутатом Законодательного собрания области своими радостями и проблемами.

"Мы, ныне живущие, обязаны помнить, какой ценой далась эта Великая Победа нашему народу и стране, – говорит Владимир Фролов. – Именно поэтому, наша политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в прошлом году выдвинула и реализует во всех регионах страны социально-патриотическую партийную программу "70 лет под Знаменем Победы", которая нацелена на достойную подготовку к празднованию в 2015 году юбилея Великой Победы – его 70-летия! В рамках этой Программы нам предстоит в 2013-2015 годах обратить пристальное внимание к нуждам и обращениям ветеранов Великой Отечественной войны, "детям войны", оказать содействие местным органам власти в восстановлении могил и захоронений воинов-победителей в каждом районе, городе и селе".

В Ивановской области руководители регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ также принимают участие в торжествах, посвященных Дню Победы. Праздничные мероприятия пройдут у мемориала на кладбище в местечке Балино – здесь на воинском секторе похоронено 1706 бойцов Советской армии, которые умерли в ивановских госпиталях от ран. Кроме того, в послевоенное время здесь похоронены 13 Героев Советского Союза, 6 полных кавалеров Ордена Славы.

Позже торжественные мероприятия состоятся на Площади Победы у скульптуры Георгия Победоносца, а также у памятника Героям фронта и тыла на Шереметьевском проспекте.

В Московской области в преддверии Дня Победы депутаты Совета депутатов городского округа Климовск от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поздравили участников Великой Отечественной войны с наступающим праздником. Активисты партии посетили проживающих в Климовске ветеранов и вручили каждому фронтовику поздравительные открытки, цветы и подарки.

Участников боевых действий, ветеранов вооруженных конфликтов и тружеников тыла пригласили посетить полигон Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ). В организации и проведении предпраздничной экскурсии принял участие председатель Совета местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городском округе Климовск Валерий Бойкин.

На полигоне гостям продемонстрировали образцы стрелкового оружия времен Второй мировой войны и современные виды вооружения Российской армии. Ветеранам была предоставлена возможность освежить свои боевые навыки, пострелять по мишеням из разных образцов оружия. После посещения полигона ФГУП ЦНИИТОЧМАШ почетных гостей ждал праздничный обед.

В Калужской области Юхновский район активно подключился к проекту "70 лет под знаменем Победы": местное отделение партии формирует базу данных об участниках Великой Отечественной войны и членах их семей с отражением сведений о необходимой конкретной помощи.

Юхновские справороссы совместно с Советом ветеранов Великой Отечественной войны уже делают первые шаги в реализации федерального проекта: на доме бывшего малолетнего узника фашистских лагерей Анатолия Мельникова установили информационную табличку.

"Надеемся, что этот почин, как, впрочем, и всю федеральную программу "70 лет под знаменем Победы", поддержат предприниматели и организации Юхнова, – сказал председатель местного отделения Партии Петр Муратов. – Важно не утратить память о страшных годах войны, сделать так, чтобы юхновчане не забывали, что и в нашем городе находился фашистский концлагерь".