О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Алтайский край: Общественная приёмная Александра Терентьева провела выездной приём граждан

30 октября 2024

 см. также ↓

За два дня работы в Благовещенском районе Алтайского края Общественная приёмная депутата "СРЗП" в Госдуме, Председателя Совета регионального отделения партии Александра Терентьева приняла более 30 обращений и жалоб. О своих проблемах руководителю Общественной приёмной Оксане Молодых рассказали жители сел Яготино, Орлеан, Нижний Кучук, Благовещенка, Николаевка, рабочего посёлка Степное Озеро.

Жители семи многоквартирных домов посёлка Степное Озеро недовольны прекращением доставки газа в баллонах. С такой же проблемой столкнулись сельчане из посёлка Благовещенка. По словам заявителей, с 1 октября ОАО "Алтайкрайэнерго" не доставляет газ в дома этажностью свыше двух. Местная администрация помочь не может. Поблизости располагается газонаполнительный пункт. Люди просят рассмотреть возможность подключения к нему. Установленное в домах электрооборудование не позволяет подключить электрические плиты. Александр Терентьев готовит депутатские запросы губернатору Алтайского края Виктору Томенко, в Министерство строительства и жилищно-коммунальных услуг региона и главе Благовещенского района.

На приём граждан пришёл мужчина, у которого ранее была вторая группа инвалидности. С 2019 года он получил первую группу инвалидности. Он сказал, что 15 лет назад он имел льготы на коммунальные услуги (уголь, газ, дрова, электроэнергия), а теперь их нет. Чтобы защитить свои права, мужчина обратился в районные органы соцзащиты, но персональных данных заявителя не нашли и посоветовали вновь собирать документы. Пенсия мужчины, по его словам, маленькая и он хотел бы вновь вернуть себе коммунальные льготы. Депутат уже готовит обращение в Минсоцзащиты Алтайского края, отделение Социального фонда России региона.

На нарушение прав также пожаловались бывшие и настоящие работники СПКК "Орлеанский", находящемся в селе Орлеан. Люди отработали в кооперативе от 30 до 45 лет. При выходе на пенсии и увольнении жители попросили выдать им имущественный пай в денежном выражении и исключении из кооператива. Вместо денег им предлагали неликвидное имущество. Люди обратились в суд, который удовлетворил их требования. Пенсионерам и уволенным работникам выплатили обозначенные суммы, а вот некоторым работникам предприятия выплата производится через кассу. Но, по словам заявителей, её платят избирательно. Также, сообщают сельчане, на предприятии утверждаются приказы о распорядке рабочего дня, отдыха, которые не соответствуют нормам закона. Прокуратура уже отменяла эти приказы, но люди говорят, что их всё равно продолжают вводить.

Помимо этого, Оксане Молодых рассказали о возможном закрытии отделения почтовой связи из-за отсутствия почтальона; о сложностях открытия церкви; о низком качестве интернета и мобильной связи, об отсутствии врачей узкого профиля, о высокой стоимости угля, о низких размерах пенсии, о небольшой закупочной стоимости молока и других проблемах.

Александр Терентьев уже ознакомился с переданными на его имя обращениями и готовит запросы в соответствующие инстанции.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International