О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Олег Нилов: "Изъятие имущества не только у преступника, но и его окружения – это правильно"

21 октября 2013

 см. также ↓

Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Олег Нилов прокомментировал принятый в первом чтении президентский законопроект о терроризме, который сегодня, 21 октября, обсуждается в Госдуме. Парламентарий заявил, что справороссы поддерживают инициативу, согласно которой честность нажитого имущества будет проверяться не только у террористов, но и у их родственников.

"Мы голосовали "за", потому что там речь идёт о перепроверке всего имущества, – пояснил Олег Нилов. – Когда террорист зафиксирован, всё его имущество могут конфисковать, если выяснится, что оно нажито на доходы от незаконной деятельности".

По мнению Олега Нилова, целесообразным было бы не ограничиваться экстремистами и террористами, а распространять эту меру и на коррупционеров, и на наркодилеров, и "на всю эту опасную братию". Однако внесенное им соответствующее предложение поддержано не было.

"Коррупционеры уже не боятся тюрьмы, – пояснил Олег Нилов. – Они только тогда начнут опасаться, когда будет риск потерять всё нечестно нажитое, в том числе переписанное на тёщу и жену, если они не смогут доказать источник доходов. А то, что создаётся и развивается такой прецедент, как изъятие имущества не только у преступника, но и его окружения, – это правильно. Начнут с террористов и, надеюсь, продолжат представителями самой власти".

По материалам источников: Firstnews

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International