О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Михаил Емельянов: Легкая промышленность ждет экономических послаблений

21 августа 2013

 см. также ↓

Депутат Госдумы РФ от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, первый зампред комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов прокомментировал планы Минторга выделить полтора миллиарда рублей на инновации в легкой промышленности.

Как известно, отрасль сейчас находится в плачевном состоянии. Однако способны ли инновации, за которые, кстати, надо платить, спасти ее от окончательного развала?

Михаил Емельянов считает, что отрасль ждет не инноваций, не ноу-хау, а экономических послаблений.

"Государство должно помочь предприятиям провести массовое переоснащение. В противном случае разработки не будут востребованы, потому что производство станет невыгодным", – полагает парламентарий.

При этом России действительно не хватает новшеств в легкой промышленности, отмечает он.

"Удивительно, но российские производители только недавно научились делать шерстяную нить маркировки wool130, которая считается наиболее подходящей для костюмной ткани", – приводит пример депутат.

Западные конкуренты, по словам Емельянова, далеко не всегда готовы делиться своими разработками даже за деньги.

Даже с применением инновационных разработок российской продукции будет тяжело соревноваться с зарубежными товарами, уточняют некоторые эксперты. Главный же конкурент российского текстиля – это товар из Юго-Восточной Азии.

По материалам источников: Известия

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International