О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Галина Хованская: Финансирования капремонта жилья за счет государства нужно добиваться через суд

29 октября 2012

 см. также ↓

Галина Хованская, глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, сообщила о том, что владельцы жилья, требующего капитального ремонта, часто добиваются финансирования ремонта за счет госсредств через суды.

Собственники домов продолжают выигрывать многочисленные иски, добиваясь государственного финансирования капитального ремонта. Сейчас в российский жилой фонд входят дома, в которых не делался ремонт уже 30-40 лет. В этом случае капремонт должен делаться их бывшим наймодателем, то есть государством.

Сейчас в Госдуме находится законопроект, отменяющий эту норму. Однако Хованская делает отрицательные прогнозы по поводу принятия данного законопроекта. Так как после окончания сроков бесплатной приватизации и деприватизации 1 марта 2013 года свои обязательства государство должно будет выполнить.

По материалам источников: Zem.ru

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International