О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Единороссы не поддержали предложение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ разрешить учителям бесплатно посещать музеи

10 марта 2010

 см. также ↓

Государственная Дума отклонила в первом чтении и сняла с дальнейшего рассмотрения внесенный депутатами от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ законопроект, которым предлагалось разрешить педагогам бесплатно посещать государственные музеи.

За принятие этого законопроекта проголосовали 127 депутатов всех трех оппозиционных фракций, но для его принятия нужно не менее 226 голосов.

Авторами законопроекта, который был внесен в Государственную думу еще в мае 2008 года, являются спикер Совета Федерации, лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов и депутаты Госдумы от одноименной фракции Оксана Дмитриева, Елена Драпеко и Виктор Шудегов.

Представляя законопроект, Шудегов отметил, что если каждый педагог один раз в году посетит бесплатно один государственный музей, то на реализацию данной нормы потребуется 56 млн рублей. По мнению СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, это незначительная сумма и они призвали коллег поддержать предлагаемый ими законопроект, напомнив, что сейчас объявлен Год Учителя.

"Во Франции учителя бесплатно посещают государственные музеи, в целом ряде других стран мира для них установлена пятидесятипроцентная скидка на цену входного билета", – пояснил Шудегов.

Он также сообщил, что на законопроект прислали свои отзывы из 71 субъекта РФ, в 55 его поддержали, однако федеральное правительство дало отрицательное заключение по этой инициативе.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International