О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Валерий Гартунг о необходимости индексации зарплат работников бюджетной сферы

23 декабря 2009

 см. также ↓

В Челябинской области стартовала новая массовая акция партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в поддержку индексации зарплат работников бюджетной сферы.

В течение нескольких недель во всех крупных городах Челябинской области пройдут пикеты по сбору подписей под обращением к президенту и Председателю правительства РФ с требованием проиндексировать заработную плату бюджетников.

"В бюджете страны на 2010 год не предусмотрено ни повышения, ни индексации зарплат бюджетников, – говорится в обращении. – В 2009 году индексация не проводилась. По оценкам правительства, инфляция в 2009 году составит 9 %, а в 2010 – еще 10 %. Считаем, что государство обязано компенсировать выпадающие доходы и провести индексацию зарплат, как минимум, на 20 %".

"Убежден, наша солидарность и активная жизненная позиция заставят власть признать и уместность, и правомерность требования незамедлительной индексации оплаты труда работников бюджетной сферы, – заявил лидер челябинского регионального отделения партии, депутат Госдумы Валерий Гартунг. – Мы обращаемся к государству не только как к власти, но и как к ответственному работодателю".

Источник: УралПолит.ру

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International