К Председателю Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Рязанской области Светлане Меньшиковой обратились горожане с просьбой помочь им решить проблему. К футбольному детскому центру "Зенит-Чемпионика" нет пешеходной дорожки, поэтому дети вынуждены идти к спортшколе по обочине дороги с интенсивным движением автомобилей.
Светлана Меньшикова обратилась в Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города Рязани с просьбой обустроить тротуар, который будет соответствовать всем требованиям безопасности.
Из Управления дорожного хозяйства был дан ответ за подписью его начальника Дмитрия Оспенникова. В документе указано, что "в 2027 году будет произведен капитальный ремонт дороги", а в проектную документацию включено "строительство тротуара по улице Серёжина гора от школы-интерната "Вера" до футбольного детского центра "Зенит-Чемпионика".