Жители сёл Столбово, Ключи, Верх-Аллак оказались отрезаны от Камня-на-Оби. Маршрут автобуса отменили из-за окончания срока договора между АО "Каменское ПАТП" и районной администрацией. Сельчане написали обращение депутату фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Госдуме, Председателю Совета регионального отделения Партии СР Александру Терентьеву.
Для многих, особенно для студентов и пенсионеров, отмена маршрута до райцентра стала проблемой, ведь поездка на такси обходится в 2500 рублей. Люди сразу решили попросить помощи у народного избранника. Напомним, парламентарий ранее уже оказывал помощь по восстановлению автобусного сообщения.
Александр Терентьев направил запросы в Министерство транспорта Алтайского края и главе Каменского района. И хотя официальных ответов ещё не получено, местные жители уже сообщили руководителю Общественной приёмной Оксане Молодых радостную новость: автобус пошёл по прежнему расписанию.
"Очень важно, чтобы у людей из небольших сёл всегда была возможность доехать до райцентра – за медицинской помощью, по делам, на учёбу. Рад, что автобус вернулся на маршрут. Но продолжаю держать ситуацию на контроле, чтобы в случае перебоев предпринять необходимые меры", – отметил Александр Терентьев.