


Губернатор Свердловской области Денис Паслер поддержал кандидатуру Екатерины Есиной в качестве кандидата на пост градоначальника Екатеринбурга. Коллегу поздравил Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области, первый заместитель руководителя фракции СР в ГД Андрей Кузнецов.
В списке, который руководитель региона внесет в городскую Думу, три человека: Екатерина Есина (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ), Юлия Лаврикова (Общественная палата области) и Алексей Орлов ("Единая Россия"). Нового городского главу депутаты выберут на заседании городской Думы в феврале. Ранее кандидаты представили государственной комиссии программы по развитию Екатеринбурга. Стратегия развития города, подготовленная Екатериной Есиной, ориентирована на поддержку семей с детьми.
"Спасибо каждому, кто был рядом, поддерживал, делился идеями и участвовал в этом процессе. Ваша вовлеченность и вера придают сил и вдохновения", – сказала кандидат от СР.
О поддержке Екатерины Есиной на днях также заявили представители Всемирного Русского Народного Собора, так как она участвует в работе правления Екатеринбургского отделения ВРНС.
С успешным прохождением очередного этапа однопартийца поздравил Андрей Кузнецов.
"Пройден уже большой путь, осталось так же достойно презентовать нашу программу депутатам городской Думы и ждать результата. Мы все надеемся, что победивший кандидат на посту главы Екатеринбурга возьмет лучшие идеи из программ всех претендентов на пост, потому что это настоящие дорожные карты по развитию нашего города. Екатерине Анатольевне желаю удачи," – прокомментировал он.