О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Яна Лантратова предложила ввести меры поддержки для многодетных бизнесменов

27 июня 2025

 см. также ↓

Председатель Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Яна Лантратова обратилась к Председателю Правительства Михаилу Мишустину и предложила ввести меры поддержки для многодетных бизнесменов.

"В частности, предлагаю рассмотреть возможность расширения программы льготного кредитования малого бизнеса для многодетных родителей. Кроме того, для многодетных предпринимателей может быть расширен перечень сфер экономики, занятость в которых даёт право на получение соответствующих льгот по сравнению с действующим перечнем", – пояснила она.

По мнению парламентария, этот закон позволит "поддержать многодетных, желающих начать собственное дело, повысить уровень благополучия и финансовой стабильности многодетных семей, укрепить престиж многодетности, продемонстрировать успешные примеры семейного предпринимательства".

"Кроме того, данная программа могла бы мотивировать уже занятых бизнесом граждан к рождению большего количества детей, что в перспективе может заложить тренд на многодетность у предпринимателей России", – подчеркнула Яна Лантратова.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International