О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Валерий Газзаев: сборная России по футболу – не поле для экспериментов, нужно выйти на ЧЕ-2020

01 октября 2019

 см. также ↓

Заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", бывший главный тренер национальной команды Валерий Газзаев прокомментировал решение тренерского штаба о составе сборной России на матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против команд Шотландии и Кипра, которые состоятся 10 и 13 октября в Москве и Никосии соответственно.

Парламентарий считает, что тренерский штаб сборной России по футболу выбрал правильный состав на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года, не став экспериментировать и приглашать большое количество молодых игроков.

"Наверное, это правильно, состав сборной становится стабильным. Что касается Чистякова и Жемалетдинова, которые проявили себя, в последнее время очень неплохо выступают за свои клубы, показывают хорошие результаты – поэтому они и были выбраны тренерским штабом в состав национальной команды, – сказал Валерий Газзаев. – Мне кажется, это абсолютно правильное решение. Сейчас нужно было очень аккуратно подойти к выбору состава для того, чтобы практически решить вопрос об участии в чемпионате Европы".

"Думаю, никаких экспериментов не должно быть, не время для них. В этих играх необходимо решать конкретную задачу. Мне кажется, решение тренерского штаба абсолютно логичное. Я абсолютно уверен в том, что в этих играх наша команда решит задачу по выходу на чемпионат Европы", – отметил он.

Валерий Газзаев также высказался по поводу невызова в сборную России основных вратарей "Спартака" и "Краснодара" Александра Максименко и Матвея Сафонова, а также основных футболистов ЦСКА Ивана Облякова и Федора Чалова. Все эти игроки в конце прошлой недели получили приглашение в молодежную сборную страны на отборочные игры чемпионата Европы 2021 года для игроков не старше 21 года.

"Для начала они должны проявить себя в молодежной сборной. Это игроки, которые играют в стартовом составе клубов РПЛ, это ближайший резерв, – отметил он. – Все должно идти поэтапно. Думаю, абсолютно правильно то, что они сейчас вызываются в молодежную сборную – команда, имея такой состав, должна решить задачу и участвовать в молодежном чемпионате Европы".

По материалам источников: ТАСС

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International