О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Ольга Епифанова: региональные власти обязаны наладить процесс обеспечения людей льготными лекарствами

20 июня 2019

 см. также ↓

Заместитель Председателя Госдумы, депутат фракции "СР" Ольга Епифанова, комментируя "Прямую линию с Владимиром Путиным", призвала региональные власти более ответственно подойти к решению проблемы обеспечения граждан льготными лекарствами.

"Президент четко обозначил три основные проблемы, которые на сегодняшний день в отечественном здравоохранение являются наиболее острыми. Среди них проблема должного обеспечения льготными лекарствами наших граждан. Из того, как эту ситуацию обрисовал глава государства, очевидно, что региональные власти не могут наладить этот жизненно важный для многих людей процесс", – отметила Ольга Епифанова.

Она обратила внимание на то, что федеральные власти в полном объеме еще в феврале текущего года обеспечили финансирование данной сферы. Однако, как заметил Президент, в некоторых регионах наблюдаются ситуации, когда склады с лекарствами переполнены, но люди эти препараты получить не могут, подчеркнула парламентарий.

"Призываю региональные власти более ответственно подойти к решению этой проблемы и, наконец-то, выстроить эффективную систему обеспечения граждан льготными лекарствами. Все необходимое у местных властей, как отметил Владимир Путин, есть. Тем сильнее недоумение и возмущение от того, почему граждане продолжают жаловаться на проблемы с получением лекарств", – подчеркнула Ольга Епифанова.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International