О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Анатолий Аксаков: криптовалюты могут регулироваться в рамках закона о ценных бумагах

21 ноября 2017

 см. также ↓

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Анатолий Аксаков в ходе Молодежного форума в ГД высказался о перспективах законодательного регулирования рынка криптовалют.

По его мнению, криптовалюты могут регулироваться в рамках закона о ценных бумагах.

"Есть поручения Президента, и эти поручения очерчивают круг вопросов, которые необходимо законодательно урегулировать. Я считаю, что это могут быть точечные поправки в определенные законодательные акты, и, вполне возможно, непосредственно в закон о рынке ценных бумаг", – сообщил он.

"Криптовалюты правильнее называть криптоинструментами. На мой взгляд, это финансовый инструмент, который должен регулироваться законом о рынке ценных бумаг. Все инструменты, касающиеся финансового рынка, в том числе все производные, у нас описаны в законе", – добавил Анатолий Аксаков.

По материалам источников: РИА Новости

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International