О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Алексей Чепа: без сотрудничества России и США мир может оказаться под угрозой

07 августа 2017

 см. также ↓

Член Комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции "СР" Алексей Чепа назвал здравым заявление представителя Госдепа Хезер Науэрт о необходимости США и России найти сферы сотрудничества.

"Сегодня без России невозможно решить огромное количество вопросов. В США понимают, что без взаимодействия двух ядерных держав существование нашего мира под угрозой. Все прекрасно понимают, что ни гонка вооружений, ни санкции не приведут никогда к тому, чего хотят нефтяные, энергетические и оружейные монополии. Результат будет, к сожалению, плачевен", – сказал депутат.

Он отметил, что сложнее всего странам будет найти консенсус в сфере нефтегазового сотрудничества.

"В вопросе нефтегаза очень трудно будет найти быстрое решение, потому что в США, в том числе и во время президентской кампании, заявляли, что Америка должна стать страной номер один по добыче и реализации. Эти санкции направлены на то, чтобы создать большие трудности для европейских компаний и дать возможность американским компаниям навязать в жёсткой форме свои цены. Это и есть бандитский капитализм в жёсткой форме", – заявил парламентарий.

По материалам источников: RT

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International