О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Михаил Сердюк: идея повысить пенсионный возраст попахивает возвращением крепостного права

14 апреля 2015

 см. также ↓

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме, член Комитета ГД по бюджету и налогам Михаил Сердюк прокомментировал предложение Министра финансов РФ Антона Силуанова повысить пенсионный возраст до 65 лет.

По мнению депутата, тем самым министр "озвучил неспособность нынешнего кабмина справиться с падением доходов населения".

"Предложение наполнить бюджет за счет возраста – жалкая полумера, нужно решительно повысить пенсионный возраст до 100 лет", – иронизирует Михаил Сердюк.

Он отметил, что инициатива о повышении пенсионного возраста "не то что попахивает – смердит возвратом к крепостному праву".

"Гении Минфина сидят в кабинете с вентиляцией и отоплением, оперируют усредненным пониманием пенсионера. А как быть с людьми, которые из этого стандарта "выпадают"? Я прошу: поясните на русском языке заботу о бюджете тысячам и тысячам тех, кто в неюжных регионах нашей с вами общей страны при неусредненных минус 52 градусах работает на буровых установках. Переведите им на понятный и доступный язык то, что 65 лет – это минимальный возраст окончания их "халявы" и перехода в категорию почтенных граждан, которым пенсия положена не просто "по достижению определенного возраста", – предложил парламентарий.

По материалам источников: ИА REGNUM

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International