О партии
Идеология
Лица
Деятельность
О Партии
Предвыборная программа
(утверждена XI съездом партии)
Программа партии, рабочий вариант
(актуальность 28.05)
Программа партииРегиональные отделенияИстория партииУставСимволикаВступитьПартнерыСОУТОфициальное печатное издание партииКонтакты
Кто есть кто в партии
Председатель партииСопредседатель партии – Председатель Центрального совета партииСопредседатель партии – Председатель Палаты депутатов партииЦентральный совет партииСекретарь Бюро Президиума Центрального совета партии – Первый секретарь Президиума Центрального совета партииСекретарь Центрального советаРуководитель Центрального Аппарата партииСекретари Президиума Центрального советаБюро Президиума Центрального советаПрезидиум Центрального советаСовет Палаты депутатовЦентральная контрольно-ревизионная комиссияПочетные члены партии
Партийная библиотека
25 справедливых законовПолитический словарьКниги Сергея МироноваВся библиотека
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты
Сахута
Игорь
Витальевич
Биография
Публикации (1)

Игорь Сахута – коренной житель Приморского края. Родился 17 декабря 1972 года. Рос, учился, живет и работает в Дальнегорске. Жизнь его родителей также тесно связана с Приморским краем. Его отец Виталий Сахута, работал инженером в Спасском филиале Ленинградского института "Орг проект цемент", а мама Евгения Сахута работала инструктором по физической культуре и спорту на "Автобазе №7" в Дальнегорске. Как вспоминает сам Игорь "Мои родители своим примером c самого раннего детства прививали мне чувство долга, ответственности перед семьей и перед всеми, кто меня окружает".

В Дальнегорске он окончил школу № 1, а затем учился СПТУ № 25, став автомехаником по ремонту автомобильной и импортной техники. Сразу после школы и до армии Игорь работал рабочим на стройке, строил дома для жителей Дальнегорска. Уже в юные годы Игорь Витальевич доказал любовь к труду, проявил упорство в достижении целей. В 2001 году занялся собственной предпринимательской деятельностью и с нуля создал стабильный высокоэффективный бизнес. B 2007 году возглавил убыточное предприятие ООО "Автобаза №7", где была задолженность по заработной плате и налогам целых восемь месяцев. Первым объектом работы являлась отсыпка площадок под строительство лесоперерабатывающих заводов ОАО "Тернейлес".

Поняв, что имеющегося образования недостаточно для управления крупным предприятием, Игорь поступил в Дальневосточный Федеральный Университет, где получает высшее образование по специальности Менеджмент – Стратегическое управление предприятием. Его компетентность как руководителя, стратегическое и эффективное управление предприятием, грамотное использование инвестиций, позволили установить социальную стабильность в коллективе. Была проведена модернизация производства, обновлена и приобретена новая техника. Налажены партнерские отношения c градообразующими предприятиями. Сегодняшняя предпринимательская деятельность Игоря Сахута имеет, прежде всего, социальную направленность и позитивно влияет на экономику всего Дальнегорского городского округа.

Более 30 лет проживая в Дальнегорске, он хорошо изучил городские проблемы. На протяжении многих лет Игорь Сахута оказывает поддержку городским мероприятиям социальной значимости: День города, день Победы, спортивные мероприятия (чемпионаты Дальнего Востока и Приморского края по мотокроссу, спидвею, параглайдингу, шахматам, тхэквондо, бокс, чемпионат мира по пауэроифтингу). Именно благодаря этой помощи мероприятия проводятся на высоком организационном и техническом уровне. В этом году во время ливней, при введении в городе чрезвычайной ситуации, основную работу при отсыпке берегов, и очистке русла реки выполнило пред – приятие Игоря Сахута. Практически без остановки, по двенадцать часов в сутки работала тяжелая техника, самосвалы решая проблемы наводнения. Активная жизненная позиция неоднократно отмечена благодарностями администрации Дальнегорского городского округа.

В декабре 2012 года Игорь Сахута был избран депутатом городской Думы Дальнегорска по единому избирательному округу по спискам Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и продолжил работу над решением проблем города уже на новом уровне. Является убежденным сторонником партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. В своей депутатской деятельности он уделяет большое значение работе по обращениям граждан. По просьбе жителей Дальнегорска оказал серьезную помощь по уборке снега, отправив строительную и дорожную технику.

Несмотря на высокую занятость, он уделяет достаточно времени и своей семье. У Игоря Витальевича трое детей: старшая дочь Женя учится в 11 классе, средняя – Настя – только перешла в 3 класс, a младшему сыну Степану – 3,5 года.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International