О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Михаил Емельянов: экономический популизм дорого обходится людям

14 ноября 2013

 см. также ↓

Первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Михаил Емельянов раскритиковал законопроект, предлагающий запретить оборот долларов в России. По мнению депутата, если всерьез воспринять то, что изложено в тексте законопроекта, то экономика страны будет разрушена, а население понесет серьезные финансовые потери.

Депутат также добавил, что экономический популизм, каким является законопроект Михаила Дегтярёва, всегда "дорого обходится той экономике, где он принимается".

"Дедолларизация экономики определяется экономическими причинами, прежде всего, силой экономики, – заявил Михаил Емельянов. – Сильная экономика определяет и сильную валюту. Пока мы не добьемся роста производительности труда в нашей промышленности и сельском хозяйстве, ни о каком реально крепком рубле говорить не приходится".

Он еще раз подчеркнул, что всерьез воспринимать подобные законопроекты нельзя.

По материалам источников: Прайм

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International