О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Михаил Сердюк: "Выделять средства из ФНБ на строительство финских станций не целесообразно"

08 ноября 2013

 см. также ↓

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам, член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Сердюк раскритиковал предложение выделить из Фонда национального благосостояния до 80 млрд рублей на выкуп структурой "Росатома" доли в проекте финской атомной электростанции "Ханхикиви-1":

– Эта идея противоречит самой концепции Фонда национального благосостояния, поскольку же практически без малого 100 лет Финляндия не входит в состав России, и выделять средства на строительство финских станций совсем не целесообразно. Должны быть в приоритете интересы нашей экономики, а это противоречит даже здравому смыслу.

Любая строительная отрасль каждой страны является локомотивом разгона экономики. И в данном случае мы в первую очередь будем способствовать развитию западной экономики, и получается, что этот Фонд национального благосостояния, как все предыдущие наши попытки размещения денег на западных счетах, в зарубежных банках, будет работать исключительно на западную экономику. Как минимум тогда надо переименовать фонд в Фонд благосостояния иностранных граждан или Фонд зарубежной экономики, Фонд поддержки иностранных государств.

По материалам источников: BFM.RU

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International