О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты
См. также
разделы
Лента новостей

Оксана Дмитриева: Отмена подоходного налога с негосударственных пенсий – справедливая мера

06 августа 2013

 см. также ↓

Зампред комитета ГД по бюджету Оксана Дмитриева прокомментировала законопроект об отмене подоходного налога на пенсии, которые выплачивают гражданам негосударственные пенсионные фонды.

Законопроект на днях был внесен в правительство Министерством труда. Как известно, сейчас негосударственные пенсии (в отличие от государственных) облагаются подоходным налогом. Минтруд намерен заняться выравниваем этих позиций.

По мнению депутата от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Оксаны Дмитриевой, отмена подоходного налога с негосударственных пенсий – правильная мера, но она не должна быть единственной. "Она должна проводиться синхронно с полной ликвидацией обязательного накопительного компонента пенсий", – полагает депутат. Вместе с тем Дмитриева соглашается, что действительно в стране нужно развивать систему добровольного негосударственного пенсионного обеспечения – в том числе за счет стимулирования через налогообложение.

По материалам источников: Независимая газета

См. также
разделы
Лента новостей
Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International