О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Анатолий Аксаков: Гаишники будут опасаться "брать", если будет должный контроль

24 июля 2013

 см. также ↓

Депутат Государственной Думы, член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Анатолий Аксаков прокомментировал намерение Правительства повысить контроль и исполняемость платежных поручений, которые осуществляются по факту уплаты штрафа автомобилистами.

Инициатива Правительства направлена на усиление ответственности должностных лиц, которые недостаточно тщательно осуществляют контроль за уплатой штрафов, а также устранить коррупционную составляющую.

"Сегодня нередко получается так, что те, кто контролирует, договариваются с теми, кого они контролируют, – считает Анатолий Аксаков. – По-моему, гаишники будут просто опасаться "брать", если будет должный контроль".

По его мнению, требование первого вице-премьера Игоря Шувалова к банкам и ГИБДД внедрить специальные идентификаторы для оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения – полезная инициатива, однако проблему это, скорее всего, не решит. "Сразу это все равно не искоренишь, – уверен депутат, – ведь у нас соответствующие традиции, многолетняя практика и т.п. И все равно должный инструментарий контроля быть должен".

В то же время парламентарий отметил, что сегодня "борьба с коррупцией действительно идет не на словах, а на деле".

По материалам источников: АН-онлайн

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International