О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Михаил Емельянов: "С большой тревогой наблюдаем за попытками пересмотреть итоги Второй мировой войны"

24 июня 2013

 см. также ↓

Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов о перспективах законодательной идеи введения штрафов и лишения свободы за реабилитацию нацизма:

– С большой долей вероятности могу предположить, что справороссы будут поддерживать эту инициативу, потому что наша фракция патриотическая и мы с большой тревогой наблюдаем за попытками пересмотреть итоги Второй мировой войны, поставить на одну доску тех, кто совершил злодейства на территории нашей страны, с нашими солдатами-освободителями", – прокомментировал перспективы принятия закона об ответственности за реабилитацию нацизма Михаил Емельянов.

По словам парламентария, такое приравнивание делается целенаправленно "из определенных центров, и совершенно очевидно, что пресекать такие попытки необходимо". Емельянов сказал, что считает саму идею правильной, однако необходимо посмотреть текст законопроекта.

Не исключается, что законопроект может быть принят до конца весенней сессии Думы.

По материалам источников: РИА "Новости"

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International