О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Александр Агеев принял участие в круглом столе, посвященном контролю за внешнеэкономической деятельностью госслужащих

06 сентября 2012

 см. также ↓

5 сентября в Государственной Думе прошел круглый стол на тему "Национализация элит", посвященный теме контроля внешнеэкономической деятельности госслужащих. В своем выступлении на круглом столе Первый заместитель председателя Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Александр Агеев заявил, что наведению порядка в сфере мешает вовлеченность отечественного бизнеса в оффшорные экономические схемы.

"Эсер" отметил, что многие эксперты "в один голос" заявляют о том, что закон об усилении ответственности госслужащих за владение недвижимостью и размещение счетов за рубежом обречен на провал. Проблема в том, что российский бизнес давно пользуется трастовыми оффшорными схемами, а это значит, что найти, к примеру, имущество за рубежом будет очень сложно, – отметил депутат.

"Считаю важным найти способы запретить пользоваться генеральными доверенностями, передавать их в такие компании – то есть, как справиться с этими оффшорными схемами, – предложил парламентарий. – В целом, хотелось бы ко второму чтению в наших законопроектах ужесточить санкции".

Александр Агеев также рассказал участникам круглого стола, что поддерживает предложения о конфискации имущества, в том случае, если оно не задекларировано. Он также отметил, что поддерживает инициативу о расширении круга лиц, которым нужно запретить владеть собственностью за рубежом, по аналогии с предлагаемым СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ законом о контроле и соответствии расходов и доходов чиновников. И, соответственно, необходимо включить сюда братьев, сестер, внуков, родителей госслужащих, – уточнил парламентарий.

Отметим, что фракция "СР" неоднократно выступала с инициативами, направленными на борьбу с оффшорной экономикой и ограничение вывоза капиталов из России.

По материалам источников: Парламентская газета

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International