О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Сергей Миронов: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает запретить продажу алкоголя вне специализированных магазинов

20 июня 2012

 см. также ↓

Лидер Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе ФС РФ Сергей Миронов в прямом эфире телеканала "Россия 24" прокомментировал законопроект об увеличении штрафов за продажу спиртного и рассказал о мерах по сокращению "алкоголизации" среди несовершеннолетних, которые предлагает фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

Во время прямого включения руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов отметил, что, алкоголизация населения в России приняла катастрофические масштабы, и остановить это можно только принятием жестких мер. Первым шагом на пути решения этой проблемы, по мнению Сергея Миронова, должно стать ужесточение запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним: увеличение штрафов, причем не только для продавцов, но и для владельцев торговых точек, и введение уголовной ответственности для тех, кто попадется на нарушении повторно. Однако, уверен лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, на этом нельзя останавливаться.

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" предлагает запретить продажу алкоголя в неспециализированных магазинах: это поможет эффективнее отслеживать попытки подростков приобрести спиртное, так как сам заход несовершеннолетнего в точку, ничего, кроме спиртного не продающую, будет вызывать вопросы. Сергей Миронов считает, что это станет даже более эффективной мерой, чем штрафы. Что касается запрета на рекламу алкоголя в интернет-СМИ и социальных сетях, то, по мнению Сергея Миронова, это важно, однако, нужно следить, чтобы мера не превратилась в цензуру в Интернете. Оптимальным, по мнению Сергея Миронова, была бы ситуация, в которой само сетевое сообщество выстраивало бы правила поведения и жестко наказывало тех, кто будет пропагандировать незаконные вещи.

Важным шагом для пропаганды здорового образа жизни, по словам Сергея Миронова, в будущем станет аналогичный законопроект, направленный на ограничение табакокурения. Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ рассказал, что в настоящее время ведется разработка законопроекта, который будет наказывать производителей фильмов, показывающих на экране курящих героев.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International