О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Сергей Миронов: От нового срока президентства Владимира Путина ждем позитивных социальных перемен

07 мая 2012

 см. также ↓

Лидер Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе ФС РФ Сергей Миронов посетил церемонию торжественной инаугурации избранного 4 марта 2012 года Президента Российской Федерации В. Путина. Церемония, участие в которой приняли около 3 тысяч приглашенных, состоялась в Большом Кремлевском дворце.

Комментируя мероприятие, Сергей Миронов пообещал конструктивно взаимодействовать с новоизбранным Президентом. "Мы готовы к конструктивному сотрудничеству", – сообщил он. – "В своих предвыборных статьях Владимир Путин брал идеи, которые мы отстаиваем и будем продвигать. Есть основания говорить, что на этой почве как раз и может получиться сотрудничество".

Сергей Миронов также отметил, что ждет от нового президентского срока Владимира Путина "позитивных перемен, прежде всего в плане социальной защищенности граждан". "Это веление времени. Это нужно будет сделать", – подчеркнул он.

Отметим, что 7 мая, в день официального вступления в должность Президента России, Владимир Путин снял с себя полномочия Председателя Правительства. После церемонии, в соответствии со статьями 83, 103 и 111 Конституции Российской Федерации, он внес на рассмотрение Государственной Думы предложение о назначении на должность Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Вопрос об утверждении Медведева будет рассмотрен на внеочередном заседании Государственной Думы ФС РФ 8 мая.

Как ранее сообщал руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе Сергей Миронов, окончательное решение по кандидатуре Председателя Правительства депутаты возглавляемой им фракции примут после консультации с Дмитрием Медведевым, которая также состоится 8 мая. По словам Сергея Миронова, в ходе консультации члены СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ зададут Медведеву "прямые вопросы".

"У нас больше аргументов не поддерживать его кандидатуру. И дело здесь не столько в том, что он возглавит партию "Единая Россия", сколько в вопросе, связанном с его политикой, прежде всего в социальной сфере", – сказал Сергей Миронов в интервью представителям СМИ после недавней встречи с Дмитрием Медведевым.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International