Предвыборная программа
(утверждена XI съездом партии)
Программа партии, рабочий вариант
(актуальность 28.05)
Программа партииРегиональные отделенияИстория партииУставСимволикаВступитьПартнерыСОУТОфициальное печатное издание партииКонтакты
Кто есть кто в партии
Председатель партииСопредседатель партии – Председатель Центрального совета партииСопредседатель партии – Председатель Палаты депутатов партииЦентральный совет партииСекретарь Бюро Президиума Центрального совета партии – Первый секретарь Президиума Центрального совета партииСекретарь Центрального советаРуководитель Центрального Аппарата партииСекретари Президиума Центрального советаБюро Президиума Центрального советаПрезидиум Центрального советаСовет Палаты депутатовЦентральная контрольно-ревизионная комиссияПочетные члены партии
Партийная библиотека
25 справедливых законовПолитический словарьКниги Сергея МироноваВся библиотека
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Команда СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ приняла участие в футбольном турнире между фракциями Государственной Думы

27 апреля 2012

см. также ↓
 mp4

26 апреля в Москве, в Лужниках прошел футбольный турнир между фракциями политических партий, представленных в Государственной Думе. Свои команды выставили фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", КПРФ, ЛДПР, от Единой России выступили три команды.

В команду депутатов от "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" вошли депутаты Дмитрий Гудков, Александр Бурков, Александр Терентьев, Геннадий Носовко, Андрей Руденко, Михаил Брячак, Сергей Доронин, руководитель аппарата фракции Руслан Татаринов, Александр Нагорный. Капитаном был выбран руководитель московского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александр Агеев.

Футбольный турнир проводили на девятом поле Лужников, рядом с малой спортивной ареной. Перед началом матчей у депутатов было время, чтобы разогреться. Футболисты от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ начали разминаться за полчаса до начала первого матча.

По результатам жеребьевки, которую провел тут же на поле депутат Государственной Думы Николай Валуев, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в первом матче должна была сразиться с первой командой "Единой России". У "единоросов" эта команда считалась самой сильной, в ней играли бывшие спортсмены и первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Перед началом первого матча турнира капитан команды "эсеров" Александр Агеев рассказал российским телеканалам о составе команды и том, как шла подготовка к игре: "У нас хороший вратарь. Он одиннадцать лет занимался футболом. Остальные ребята в команде тоже занимались спортом. Мы провели тренировку в понедельник, распределились, кто будет выступать в защите в полузащите, кто на замене. Эти вещи принципиально важны. Психологически мы, как говорится, бой дадим по максимуму. Ну а драк от нас не ждите (смеется). Матчи, прежде всего, товарищеские. Мы видим, кто сильнее, в какой команде, у Единой России одна команда сильнее, чем другие от их фракции".

Именно с самой сильной командой единороссов и пришлось сразиться СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в первом матче. Игра была очень напряженной и острой. Было много голевых моментов. Преимущество было то у одной, то у другой команды. Своими атаками думские "эсеры" не давали передохнуть противнику. Но превосходство в этом матче было не на их стороне, и выиграть эсерам не удалось. Однако нереализованных голевых ситуаций было много, а во втором тайме Дмитрий Гудков забил гол в ворота "Единой России". В итоге перевес оказался на стороне "Единой России" со счетом 4:1.

Своими впечатлениями об итогах первого матча с журналистами поделился Александр Агеев: "В первой игре выиграть не удалось. Может здесь сыграла роль не достаточно хорошая сыгранность нашей команды. По предварительной жеребьевке мы попадали на третью команду "Единой России", а не на первую – самую сильную. Но вышло так, что нам пришлось сразиться с первой командой. Перед встречей с самым сильным соперником мы, что называется, не успели притереться в своей команде, почувствовать мяч, почувствовать друг-друга. Но мы бились. Две трети матча мы были на равных, потом в конце недостаточная сыгранность дала о себе знать. Я считаю, что у нас в первом матче игрок №1 это наш вратарь – Александр Нагорный. Также отличились депутат Дмитрий Гудков и руководитель аппарата нашей фракции Руслан Татаринов".

Уже во втором матче команда СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ разгромила другую команду Единой России со счетом 3:0. Таким образом, эсеры взяли матч реванш.

Оценивая в целом турнир, капитан команды Александр Агеев считает, что это полезное спортивное мероприятие, независимо от его итогов. "Мы за то, чтобы такие соревнования проводились регулярно, – заявил он, – причем не только по футболу, так как это больше конечно вид спорта для теплого времени года. Зимой можно проводить соревнования, например по лыжным гонкам".

После окончания турнира, участникам соревнования вручили призы: медали, и кубки. По итогам футбольного турнира лучшим защитником был признан руководитель московского отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ депутат Госдумы Александр Агеев.