О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Сергей Миронов провел пресс-конференцию в Санкт-Петербурге

17 марта 2011

 см. также ↓

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов на пресс-конференции в г. Санкт-Петербурге изложил свою законодательную инициативу об изменении порядка выдвижения кандидатуры на пост главы субъекта Федерации.

Сергей Миронов рассказал журналистам о том, что готовит инициативу, согласно которой кандидатуру на пост главы субъекта Российской Федерации должна предлагать партия, набравшая на выборах не менее 50% голосов.

В том случае, если партия не дотянет до этого барьера, то кандидатуру должна будет предложить коалиция из нескольких партий, чьи результаты на выборах в сумме дают больше 50%.

Как подчеркнул Сергей Миронов на пресс-конференции, он рассчитывает при рассмотрении данной инициативы на поддержку Президента РФ и премьера.

Также Сергей Миронов сказал о том, что не поддерживает предложение фракции КПРФ Законодательного собрания Петербурга о введении запрета на избрание Президентом России одного человека более двух раз. "Исключать возможность для человека вновь получить одобрение и мандат Президента от народа неправильно", – уверен Сергей Миронов. По его мнению, эта инициатива является простым пиаром, и никаких "реальных возможностей по изменению Конституции не видно".

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International