О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Сергей Миронов: ЕГЭ не может быть единым критерием оценки знаний

09 декабря 2010

 см. также ↓

Представители партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" уверены в том, что именно общество должно решать, какой должна быть современная российская школа. Поэтому так важно было провести публичное обсуждение закона "Об образовании", ведь новый законопроект касается каждой семьи, и благодаря общественной дискуссии, у каждого появился шанс высказать свои мнение и пожелания.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов в очередной раз озвучил основные тезисы, предлагаемые партией "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в рамках обсуждения проекта.

"Отмена монопольного статуса Единого госэкзамена как единственного способа оценки знаний выпускников школ. Приравнивание учителей к государственным служащим по условиям оплаты труда и социальным гарантиям. Недопустимость снижения качества образования и сужения образовательных стандартов в связи с монетизацией бюджетной сферы. Вот главные вопросы, которые наша партия ставит в рамках обсуждения нового закона", – заявил Миронов.

Партии важно услышать мнение многих людей, не только педагогической общественности, на этот счет и заручиться новыми сторонниками в походах к главным вопросам развития российского образования, подчеркнул парламентарий.

Напоминаем, что обсуждение законопроекта продлится до февраля 2011 года.

Источник: Srpress.ru

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International