О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Владимир Герасименко прокомментировал результаты работы Александра Мишарина

19 ноября 2010

 см. также ↓

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Свердловской областной Думе Владимир Герасименко прокомментировал результаты годичной работы Александра Мишарина с момента назначения его на должность губернатора Свердловской области.

"Именно при Александре Мишарине область выходит из кризиса, пускай медленно, но стабильно. Губернатор говорит о необходимости создания экономических зон, о модернизации экономики, ее диверсификации, о курсе на инновационное развитие. Но у нас не созданы условия для развития инновационного бизнеса, не хватает преференций", – заявил Владимир Герасименко.

По словам депутата, у губернатора есть желание развивать инфраструктуру региона, в том числе инфраструктуру массового спорта, коммунальную и инженерную инфраструктуру.

"Программно-целевой метод распоряжения мне кажется очень эффективной технологией, но не все конкретные программы мне нравятся. К примеру, программа развития малого и среднего бизнеса носит чисто дипломатический характер, поддерживается и защищается сейчас только крупный бизнес. Необходимы же конкретные преференции, так как модернизация без развития малого бизнеса невозможна. Необходимо развивать и наукоемкие отрасли, где продукция сейчас проходит этап коммерциализации. Очень нравится мне проект Александра Мишарина о создании особой экономической зоны – "Титановой Долины", – отметил Герасименко.

"Выплаты незащищенным слоям населения увеличены, уравняли государственные и негосударственные образовательные учреждения в плане питания детей. Это очень важно, и я рад, что Александр Мишарин дает положительную оценку по многим социальным проектам. И все-таки, провозглашая курс на модернизацию и инновационное развитие Свердловской области, губернатор только декламирует о своих намерениях и планах, но реальных действий не так много. Хотя была реализована выставка "Иннопром-2010", и приезд на нее Президента Дмитрия Медведева в июле этого года придал импульс идеям губернатора и способствовал модернизации и инновационному развитию Свердловской области. Хочу пожелать Александру Мишарину, чтобы его намерения и решения подкреплялись бюджетными и фискальными методами", – подчеркнул депутат.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International