О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Сергей Миронов принял участие в международной дискуссии по проблемам изменения климата планеты

16 ноября 2010

 см. также ↓

Председатель Совета Федерации, Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принял участие в международной дискуссии по проблемам изменения климата планеты.

Дискуссия прошла в рамках заседания Совета Социнтерна, который состоялся в парижской штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Члены этой авторитетной международной организации собрались в Париже, чтобы обсудить ситуацию в мировой экономике, подходы к преодолению конфликтов, а также возможность заключения нового международного соглашения по климату.

В ходе беседы с журналистами в перерыве заседания Сергей Миронов отметил, что только Россия сегодня говорит о том, что в решении климатических проблем существует еще одна парадигма: нужно думать не только о потеплении, нужно иметь в виду возможность похолодания. Председатель Совета Федерации высказал убеждение в необходимости создания под эгидой ООН международного механизма страхования климатических и экологических рисков. Требуется формирование в различных точках планеты мирового резерва материальных ресурсов, откуда бы было возможно в случае техногенных и природных катастроф оперативно перебрасывать все необходимое, отметил он.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International