О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Сергей Миронов считает разрешение ситуации вокруг Химкинского леса заслугой гражданского общества

26 августа 2010

 см. также ↓

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает разрешение ситуации со строительством автомагистрали, которая должна пройти в Подмосковье через заповедный Химкинский лес, заслугой гражданского общества.

"Дорога нужна, но можно было бы проложить трассу, а не огромный фактически мегаполис, где на километр справа и слева – гостинцы и комплексы. Да и с точки зрения самой трассы, могут быть варианты", – сказал Миронов, выступая сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Это очевидная победа гражданского общества нашей страны. Президенту небезразлично, что думают люди, и когда мощная волна поднялась в защиту Химкинского леса, он принял такое решение", – сказал Миронов, выразив уверенность, что "эхо гражданского самосознания лета 2010 года не заглохнет".

"Сегодняшнее решение президента – лишнее доказательство того, что с властью нужно говорить, нужно высказывать свои требования и власть услышит", – подчеркнул он.

Сегодня президент России Дмитрий Медведев подписал поручение председателю правительства Владимиру Путину и руководителю администрации Кремля Сергею Нарышкину о приостановлении строительства автодороги через Химкинский лес до проведения дополнительных общественных слушаний по этому вопросу.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International