О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Сергей Миронов: Нельзя рассматривать участие стран антигитлеровской коалиции в Параде Победы в Москве как присутствие войск НАТО

21 апреля 2010

 см. также ↓

Участие войск США, Великобритании и Франции в Параде Победы 9 мая на Красной площади нельзя рассматривать как присутствие в России войск НАТО, уверен спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

"Я не воспринимаю небольшой батальон войск США, Великобритании, Франции как представительство блока НАТО, я воспринимаю их как войска стран-победительниц фашизма, стран антигитлеровской коалиции", – заявил он сегодня журналистам.

Миронов подчеркнул, что выступает против расширения альянса на Восток и "не в восторге от военной политики этого блока". "Но в данном контексте рассматривать их как представителей стран НАТО неправильно, так как это наши союзники", – пояснил спикер СФ.

По его словам, большинство ветеранов поддерживают это решение и "рады приветствовать батальон стран-участниц антигитлеровской коалиции на Красной площади 9 мая".

Сегодня Миронов, представляющий в верхней палате российского парламента Санкт-Петербург, выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного собрания Северной столицы в Мариинском дворце.

Источник: ИТАР-ТАСС

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International