О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Николай Левичев прокомментировал решение Уго Чавеса о признании Абхазии и Южной Осетии

10 сентября 2009

 см. также ↓

10 сентября Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что Венесуэла признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Решение венесуэльского лидера по просьбе журналистов прокомментировал руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Николай Левичев:

– Пламенный революционер и социалист Уго Чавес – один из немногих мировых лидеров, которые проводят действительно независимую внутреннюю и внешнюю политику. В своих решениях он руководствуется не указками из других стран, а принципом справедливости, гуманизма. Поэтому лично для меня его слова о признании Абхазии и Южной Осетии неожиданностью не стали. Этот шаг кажется абсолютно очевидным для всех, кто знает о страданиях и угнетении этих народов.

Уго Чавес вошел в "тройку призеров" президентов, которые первыми признали независимость молодых государств. Уверен, что это решение будут долго вспоминать не только в Абхазии и Южной Осетии, но и во всем мире.

Рано или поздно в мире все равно восторжествует справедливость. Уго Чавес наряду с Дмитрием Медведевым и Даниэлем Ортегой войдет в историю как пионер нового глобального мышления, архитектор нового многополярного мира.

Сегодня можно констатировать, что дипломатическая блокада вокруг признания независимости двух молодых государств прервана окончательно. Это важное достижение российской внешней политики. И это важное, смелое решение Уго Чавеса. Несмотря на то, что Россию и Венесуэлу разделяют тысячи километров, мы легко находим общий язык.

Спасибо, команданте!

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International