О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Анатолий Аксаков: Лукашенко сам себе роет политическую могилу

16 июня 2009

 см. также ↓

Россия не должна предпринимать резких шагов в отношении Белоруссии, считает член Комитета Госдумы по финансовому рынку, представитель фракции "Справедливая Россия" Анатолий Аксаков.

"Россия должна быть спокойной и не предпринимать какие-либо резкие движения, поскольку в скором времени эмоции руководства Белоруссии утихнут, и оно поймет, что выбранный ими курс есть ничто иное, как тупик, который не идет на пользу белорусскому народу", – заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

Парламентарий назвал "эмоциональным всплеском" намерение Госпогранкомитета Белоруссии начать подготовку к введению элементов пограничного и таможенного контроля на границе с РФ. "Подобными действиями Лукашенко сам себе роет политическую могилу. Я уверен, что это было необдуманное политическое решение", – добавил он.

Вместе с тем политик считает, что "из-за высокой эмоциональности белорусского руководства" России не следует прекращать спонсирование Белоруссии дешевым газом. "Уверен, что ситуация стабилизируется, поскольку вместе наши страны сильнее, чем по отдельности", – заключил Анатолий Аксаков.

Источник: REGIONS.RU

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International