Очень рад, что в восьмом созыве Госдумы этот замечательный актер, режиссер, писатель был с нами в одном строю. Подлинно народный артист России остается нашим соратником и надежным товарищем.
Герои, которых играет Николай Петрович, – обычно люди с нежной душой и чистым сердцем, остро воспринимающие несправедливость мира. Этот образ в кино – часть его личности, а другая часть – это настоящий боец, который твердо отстаивает свою позицию гражданина и художника, правду в искусстве и жизни. Человек, без которого невозможно представить современную русскую культуру, является бескомпромиссным и последовательным защитником ее величайших достижений.
Желаю дорогому юбиляру крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни, вдохновения и сил для реализации творческих планов и всего задуманного!
Сергей Миронов