19 мая на заседании постоянной комиссии Кировской городской Думы обсуждался вопрос строительства в областном центре новых школ и долгостроя объектов, сдача которых затянулась на несколько лет.
Например, в Долгушино стройка идет уже несколько лет, сроки переносились несколько раз. По школе на улице Торфяной в Озерках и вовсе расторгнут контракт. А для завершения строительства не хватает 0,5 млрд рублей.
Депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кировской городской Думе Владимир Журавлёв заявил, что вина застройщиков очевидна, и призвал жестко реагировать, когда из-за недобросовестности подрядчика растут расходы.
"Если стоимость возрастает больше чем на 50%, надо возбуждать уголовное дело", – сказал Владимир Журавлев.
Он напомнил, что еще четыре года назад депутаты требовали расторгнуть контракт с нерадивым застройщиком. Однако своевременно это не было сделано.
Депутат призвал к принятию мер главу администрации Кирова Вячеслава Симакова. "Надо уважать себя, добиваться возбуждения уголовных дел, действовать", – сказал Владимир Журавлёв.