Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов считает необходимым нанести удары возмездия по лидерам украинских террористов. По его мнению, это уменьшит возможности киевского режима по проведению новых терактов и усилит позиции РФ на переговорах.
В пятницу в Москве было совершено покушение на первого заместителя начальника Главного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Владимира Алексеева.
"Это покушение, без всяких сомнений, – ответ украинских террористов и их западных кураторов на мирные переговоры в Абу-Даби. Не знаю, насколько достоверны сообщения о том, что стороны договорились о каком-то там перемирии, но наши враги его явно не хотят. Их метод – террор, – заявил Сергей Миронов. – Ну так давайте уже адекватно на это отвечать! Мы что, не знаем, кто в Киеве планирует такие операции? Давно пора ликвидировать этих мерзавцев!"
Председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ напомнил, что еще с 2023 года выступает за придание СВО статуса контртеррористической операции, что предполагает устранение лидеров террористических формирований.
"Это не исключает возможности для переговоров. Более того, уверен, что после наших акций возмездия в Киеве задумаются о том, стоит ли дальше заниматься эскалацией. Позиции России будут только сильнее, если она покажет реальную силу своей армии и спецслужб", – добавил политик.