Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов направил официальное обращение Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением установить сотрудникам экстренных служб повышающие коэффициенты к зарплате за работу в новогодние и рождественские праздники.
"Предлагаю ввести дополнительные выплаты сотрудникам экстренных служб за работу во время новогодних и рождественских каникул. Повышающие коэффициенты к зарплате нужно установить медикам, задействованным в оказании скорой, неотложной и экстренной помощи, персоналу приёмных отделений, травмпунктов и стационаров круглосуточного профиля. Дополнительные выплаты должны получить сотрудники противопожарной охраны, спасатели МЧС России, сотрудники органов внутренних дел, задействованные в оперативном реагировании и обеспечении правопорядка", – прокомментировал Сергей Миронов.
Он отметил, что во время новогодних и рождественских каникул из-за роста числа пожаров каждый год резко возрастает нагрузка на пожарную охрану и спасателей МЧС. "С увеличением количества обращений граждан сталкиваются больницы и скорая помощь. В эти дни растёт число травм, переломов, а также ожогов из-за неумелого пользования пиротехникой", – отметил парламентарий.
"Каждый год о сезонных рисках хищений и мошенничества предупреждают территориальные подразделения МВД России. Неслучайно для обеспечения правопорядка во время каникул полиция привлекает десятки тысяч сотрудников", – добавил Председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.
"Предлагаю премировать всех работников экстренных служб. Это позволит компенсировать повышенную нагрузку и интенсивность работы в новогодние и рождественские каникулы", – заключил Сергей Миронов.