О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Сергей Миронов предложил по четвергам продавать рыбу за полцены

31 октября 2025

 см. также ↓

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил, что для выполнения поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по обеспечению роста потребления рыбной продукции потребуются нетривиальные решения.

"Проблема острейшая. В нашей морской державе за год, начиная с прошлого октября, рыба подорожала на 29%! Почти на треть! Цены скачут так, что некогда самый дешевый минтай становится деликатесом. Про другие виды уже не говорю. Хотя объемы вылова даже растут! Конечно, нужен целый комплекс мер: от логистики до регулирования экспорта. Но когда они будут приняты, как и когда скажутся на доступности цен – вопрос открытый, а нам нужны конкретные подвижки уже сейчас", – отметил парламентарий.

Он напомнил, что в Советском Союзе некоторое время четверг был рыбным днем, когда во всех столовых были только рыбные блюда.

"Отчасти это было вызвано дефицитом мяса, отчасти – стремлением более полно использовать рыбные ресурсы. Разумеется, сейчас нет смысла повторять такую практику, но пусть будет "рыбный четверг", когда рыба в магазинах будет продаваться со скидкой 50%. Выгода здесь не только для населения. Для поставщиков бесконечное подорожание и снижение потребления грозят падением спроса. И наоборот. Да и торговля в итоге за счет роста продаж свое отобьет. Так что стоит попробовать!" – заключил Сергей Миронов.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International