О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Сергей Миронов потребовал отменить безвиз для борьбы с терроризмом

24 апреля 2025

 см. также ↓

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил, что без введения визового режима со странами Центральной Азии угроза безопасности страны может возрасти до критической степени.

Накануне сотрудники ФСБ предотвратили теракт на нефтехимическом предприятии в Нижегородской области, готовившийся по указанию украинского куратора двумя выходцами из Средней Азии, которые оказали вооруженное сопротивление во время задержания и были нейтрализованы ответным огнем.

"Подобные тревожные сообщения появляются все чаще. Несколько дней назад ФСБ предотвратила теракт в Пятигорске, который также готовил приезжий из Центральной Азии. Надо отдать должное профессионализму и мужеству сотрудников спецслужб, но при самой активной и добросовестной работе правоохранителей невозможно пресечь рост экстремизма в многомиллионной мигрантской среде. Нам мало было "Крокуса"?! Мы еще чего-то ждем? Да, нужно отлаживать регулирование миграции, но в условиях безвиза – это все равно что забивать гвоздь через подушку. Нам нужен порядок в стране, а для этого нужен визовый режим!" – заявил Сергей Миронов.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International