О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Сергей Миронов: закон о мобилизации на Украине усилит раскол власти и общества и приведёт к свержению режима Зеленского

17 апреля 2024

 см. также ↓

Новый закон о мобилизации на Украине вместе с другими антинародными мерами усилит раскол власти и общества и приведет к свержению режима Зеленского, считает Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

"Совершенно очевидно, что украинцы не хотят воевать, иначе Зеленский давно бы набрал на западные деньги контрактников. Те немногие нацики, которые действительно хотели убивать русских, уже сгинули в полях Донбасса и Новороссии. Те, кто похитрее и лишь прикрывался лозунгами самостийности и незалежности, удрали за рубеж. Или, например, получили корочки помощников депутатов, которых по новому закону призывать не будут, – отметил российский политик. – У остальных мужчин призывного возраста на Украине выбор небольшой: либо, условно говоря, переплывать Тису и бежать из этого концлагеря, либо копить деньги на взятки военкомам. Теперь ситуация для них станет только хуже. В то время, когда всех будут гнать в военкоматы, полиция и олигархи смогут откосить на законных основаниях".

Председатель СРЗП напомнил, что ранее на Украине был снижен до 25 лет возраст мобилизации, а также разрешили забирать в армию ограниченно годных по здоровью людей, в том числе с инвалидностью. Кроме того, в стране было продлено военное положение, а с ним и запрет на всю политическую деятельность, были отменены президентские выборы.

"Киевский режим, принимая такие решения, усиливает раскол и конфликт между властью и обществом. Зеленский, который когда-то был избран всенародным голосованием, превратился в военного диктатора, а его коррумпированная хунта использует страну для личного обогащения. Война с Россией для них превратилась в выгодный коммерческий проект: западную помощь они разворовывают, а украинцев продолжают гнать на убой, чтобы продолжать конфликт, а с ним и финансирование из-за рубежа", – сказал парламентарий.

"Долго такое люди терпеть не будут. Военкомов уже бьют, а скоро начнутся волнения на фронте и массовое дезертирство. Что будет делать Зеленский? Создавать заградотряды? Это не остановит бегство и сдачу в плен и не остановит наступление Российской армии. Скорее в Киеве случится новый Майдан, а укрофюрера застрелят свои же. Я считал и считаю, что на Украине есть здравые силы, которые могут выступить против действующей власти. И Россия будет им всячески помогать, чтобы освободить братский народ от неонацистского режима", – добавил Сергей Миронов.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International