О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Дмитрий Гусев предложил ввести единый стандарт сладких новогодних подарков

19 декабря 2023

 см. также ↓

Первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме, первый заместитель председателя Комитета ГД по контролю Дмитрий Гусев обратился к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой и Министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову с предложением ввести единый стандарт сладких новогодних подарков для детей и выделять на них средства из бюджета.

"Предлагаю дарить подарки школьникам на новогодних ёлках за счёт бюджетных средств. Более того, сейчас детям в школах дарят конфеты, вафли и фрукты. Однако у многих детей есть свои индивидуальные особенности здоровья. У кого-то непереносимость лактозы, глютена, у некоторых детей диабет. Из-за этого подарки для некоторых школьников оказываются бесполезными, потому что им просто нельзя их есть. Это несправедливо по отношению к детям. Необходимо ввести единый стандарт детского новогоднего подарка", – подчеркнул парламентарий.

Он также отметил, что выделение средств на детские подарки из бюджета снизит финансовую нагрузку на родителей, на чьи плечи и так ложится много расходов в связи с новогодними праздниками. В то же время все дети смогут получить подарки, независимо от состоятельности их семей.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International