О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Олег Нилов обратился к Генпрокурору с просьбой проверить финансовую деятельность компании "МАРС"

16 июня 2023

 см. также ↓

Первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме Олег Нилов обратился к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить финансовую деятельность компании "МАРС", которая является представителем американской Mars Associates.

В том числе парламентарий обратил внимание генпрокурора на публичные заявления представителей компании о финансовой поддержке Украины, отметив, что при этом "МАРС" продолжает зарабатывать в России. Так, деятельность на территории страны принесла предприятию в 2022 году 176 миллиардов рублей. За тот же период компания отправила Украине несколько десятков миллионов долларов.

"Безусловно, в условиях проведения специальной военной операции такие действия ООО "МАРС" наносят непоправимый вред безопасности России", – уверен Олег Нилов.

Парламентарий также привел факты, дающие основание полагать, что ряд совершенных компанией сделок направлен на уход от налогообложения и вывод денежных средств из РФ в юрисдикции недружественных стран.

В связи с этим в официальном письме он призвал Игоря Краснова провести проверку ООО "МАРС" на предмет финансирования украинской армии за счет денежных средств, полученных в России, проверить законность финансовых операций компании и уплаченных ею налогов за 2022-2023 гг.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International