О партии
Идеология
Лица
Деятельность
О Партии
Предвыборная программа
(утверждена XI съездом партии)
Программа партии, рабочий вариант
(актуальность 28.05)
Программа партииРегиональные отделенияИстория партииУставСимволикаВступитьПартнерыСОУТОфициальное печатное издание партииКонтакты
Кто есть кто в партии
Председатель партииСопредседатель партии – Председатель Центрального совета партииСопредседатель партии – Председатель Палаты депутатов партииЦентральный совет партииСекретарь Бюро Президиума Центрального совета партии – Первый секретарь Президиума Центрального совета партииСекретарь Центрального советаРуководитель Центрального Аппарата партииСекретари Президиума Центрального советаБюро Президиума Центрального советаПрезидиум Центрального советаСовет Палаты депутатовЦентральная контрольно-ревизионная комиссияПочетные члены партии
Партийная библиотека
25 справедливых законовПолитический словарьКниги Сергея МироноваВся библиотека
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Список финалистов Ежегодной литературной премии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ 2022 года

29 декабря 2022

 см. также ↓

Номинация "Молодая поэзия России"

1. Асвальд Иван, "Первый марш-бросок", Луганская Народная Республика.

2. Валиулина Лилия Рамилевна, Томская область, "Все по новой".

3. Дорофеев Виталий Валерьевич, "Чат", Кемеровская область (на рассмотрение Жюри по списку награждаемых специальном призом).

4. Каженкин Рустам (Арчы Уола), подборка стихотворений, Республика Якутия.

5. Шигаев Алексей Владимирович, Республика Мордовия "Почему по утрам нас не будит папа?"

6. Кольцов Алексей, "Бойцам Донбасса посвящается", Москва-Воронеж

7. Коптелова Татьяна Алексеевна, "О тех, к которым пришла война", Московская область.

8. Кулебякин Игорь, Калужская область, цикл стихотворений "Русь моя".

9. Куренков Борис Владимирович, "Берегите Россию", Воронежская область.

10. Лобанов Сергей Викторович, сборник стихотворений "На Херсонском направлении", Ставропольский край.

11. Мамаева Лидия, "Весна летела", Новосибирская область.

12. Молдавский Дмитрий Владимирович, "Поэту таланта мало", Московская область.

13. Пахомова Ангелина Евгеньевна, "Бьется сердце в груди...", г.Москва.

14. Пархоц Эльвира, "Непослушные лебеди", Воронежская область.

15. Пеков Вадим Александрович, "Ты помнишь, Мага", г.Москва (на рассмотрение Жюри по списку награждаемых специальном призом)

16. Пегов Семён Владимирович, "Красный ноябрь", Смоленская область.

17. Пиотровская Дарья Андреевна, "Я живу в мировой истории", г.Москва.

18. Сабина Сард (Вахидова Сабина Илхомжоновна", КБР-Москва, "Это было всегда".

19. Селезнева Татьяна Михайловна, "А когда ненадолго вдали замолкают пушки", Московская область.

20. Теплова Инна, "В преддверии фантомного рассвета", Калужская область.

21. Тишкина Светлана Эдвиговна, "Болит душа моя за Русь", Луганская Народная Республика (на рассмотрение Жюри по списку награждаемых специальном призом).

22. Ткачук Денис Викторович, "Представь, наступит день такой...", Астраханская область.

23. Хватков Александр Владимирович, "Пока визжат диванные войска", Республика Башкортостан.

24. Серия книг патриотической поэзии и прозы о СВО "Специальная вербальная операция: КУЛЬТУРА СПАСЁТ МИР". Сборники представлены прикрепленными файлами. Заявка прислана составителями сборников Луганской Народной Республики (на рассмотрение Жюри по списку награждаемых специальном призом).

Номинация "Молодая проза России"

1. Белова Екатерина Андреевна, рассказ "Морщина", Пермский край.

2. Гумерова Альбина Ильдаровна, сборник рассказов "Взгоды и урядицы", Республика Татарстан.

3. Дегтерев Николай Александрович, повесть "Мир, родина, я", Вологодская область.

4. Коновалов Дмитрий Михайлович, рассказ "Одна", Калининградская область.

5. Медведев Борис Борисович, сборник рассказов "Родина", Липецкая область.

6. Поносова Светлана Ивановна, рассказ "Алёшина родня", Амурская область.

7. Ратников Степан Александрович, социальный роман "Школота", Красноярский край (представлен отрывок, полностью произведение – в прикрепленном файле).

8. Чернов Сергей Валентинович, сборник рассказов "Другая жизнь", Воронежская область.

9. Казанцева Евгения Марковна, рассказ "Чугунный юнга", Архангельская область.

10. Косяков Дмитрий Николаевич, повесть "Что случилось", Красноярский край.

11. Старостина Ксения Владимировна (Ксения Жукова), повесть "Катька", г.Москва.

Номинация "Молодая публицистика России"

1. Абрамов Антон Владимирович, "Сталинградское Междуречье", Волгоградская область.

2. Дударева Марианна Андреевна "Я молчанью у звезды учусь", г.Москва.

3. Зернаков Алексей Владимирович, "Донбасс: война и мир. Восемь лет обстрелов и диверсий не сломили жителей непокорных республик" г.Москва.

4. Климушкина Екатерина Владимировна, "Так уж бывает", Донецкая Народная Республика.

5. Половинский Александр Александрович, подборка статей, Иркутская область.

6. Самсонова Ольга Сергеевна, репортажи "Добрались", Ставропольский край.

7. Тарапата Юлия Александровна, статьи, очерки "И только мы, плечом к плечу" г.Москва.

8. Коллективный труд проекта "Российской газеты" "Пушкин – наше всё". (Экспедиция "Российской газеты" и "Родины" доставила на новые российские территории тираж сборника по "пушкинским" материалам нашего журнала).

9. Коллективный труд "Российской газеты" "Донбасс – сердце России" (Заявку направил главный редактор журнала "Родина".

10. Сборник публицистических и научных работ, посвященных освящению Года А.Зиновьева в России по предложению О.М.Зиновьевой.

11. Кривицкая Евгения "Сияющие высоты Александра Зиновьева", г.Москва.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции «СР» в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2023