О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Сергей Миронов: МАГАТЭ дискредитировало себя, покрывая преступления режима Зеленского против ядерной безопасности

19 ноября 2022

 см. также ↓

Россия должна сохранить контроль над Запорожской АЭС во избежание возможных провокаций киевского режима, на опасные действия которого МАГАТЭ закрывает глаза, считает Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

"МАГАТЭ за последние месяцы полностью дискредитировала себя как организация, в задачу которой входит поддержание безопасности на ядерных объектах. Впрочем, это не вызывает удивления: все якобы международные, а на деле подконтрольные Западу структуры работают по одному принципу двойных стандартов", – заявил парламентарий.

Он напомнил, что ранее инспекторы МАГАТЭ посетили Запорожскую АЭС, зафиксировали обстрелы, но демонстративно отказались назвать очевидного виновника этих обстрелов. Позднее точно также поверхностно была проведена проверка сообщений России о подготовке киевским режимом "грязной бомбы", которая "должна была показать, что Зеленский чист".

"Теперь становится ясно, к чему был весь этот цирк: все закончилось предсказуемым требованием вернуть ЗАЭС под контроль Украины. Это опасное и невозможное предложение. Опасное – потому что станет хорошим поводом для неонацистов устроить очередную антироссийскую провокацию, не исключено, что с применением радиоактивных материалов. Невозможное – потому что станция находится на территории Запорожской области, то есть в России. Лицемерные и политизированные оценки МАГАТЭ на этот счет Россия должна и будет игнорировать", – добавил Сергей Миронов.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International