О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Сергей Миронов: правоохранительные органы ожидает масштабная чистка от коррупционеров

07 июля 2022

 см. также ↓

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель думской фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил, что задержание высокопоставленных чинов МВД является не разовой акцией, а началом масштабного очищения силовых структур от нечистых на руку руководителей.

Накануне были задержаны несколько генералов МВД по подозрению в злоупотреблениях служебными полномочиями.

Сергей Миронов отметил, что задержания были проведены в рамках уголовного дела, которое Следственный комитет возбудил больше двух лет назад. "Думаю, нам даже сложно представить, с каким ожесточенным сопротивлением столкнулось следствие, выводя на чистую воду высокопоставленных "оборотней", – отметил парламентарий.

Председатель партии выразил убеждение в том, что после 24 февраля расследование подобных дел получило новый импульс.

"Коррупция – это всегда чудовищно. Коррупция среди тех, кто должен защищать закон, – чудовищна вдвойне. А во время проведения военной спецоперации взяточники и казнокрады в погонах и без оных должны рассматриваться как прямые изменники Родины и пособники нацистов. В то время, когда наши ребята сражаются с бандеровцами на Украине, государство обязано зачистить тыл от этой нечисти", – заключил Сергей Миронов.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International