О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Сергей Миронов содействовал возвращению из плена бойцов Народной милиции ЛНР

02 июня 2022

 см. также ↓

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов получил ответ на свое обращение от Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

Ранее политик обращался к ней с просьбой помочь военнослужащим 206 полка Народной милиции ЛНР А.В. Загарскому, С. Хмаре, И.И. Ткачуку (всего 21 человек), которые, по словам их родственников, удерживались в плену вооруженными силами Украины.

В своем ответе Татьяна Москалькова сообщила, что С. Хмара и И.И. Ткачук возвращены в Луганскую Народную Республику в результате обмена.

"В отношении А.В. Загарского и его сослуживцев, удерживаемых украинской стороной, мною ведется ежедневная систематическая работа в тесном взаимодействии с компетентными органами государственной власти Луганской Народной Республики и Российской Федерации, которыми принимаются все исчерпывающие меры по решению данного вопроса", – добавила она.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International