О партии
Идеология
Лица
Деятельность
О Партии
Предвыборная программа
(утверждена XI съездом партии)
Программа партии, рабочий вариант
(актуальность 28.05)
Программа партииРегиональные отделенияИстория партииУставСимволикаВступитьПартнерыСОУТОфициальное печатное издание партииКонтакты
Кто есть кто в партии
Председатель партииСопредседатель партии – Председатель Центрального совета партииСопредседатель партии – Председатель Палаты депутатов партииЦентральный совет партииСекретарь Центрального советаИсполнительный Секретарь Президиума ЦС - Руководитель Центрального Аппарата партииСекретари Президиума Центрального советаПрезидиум Центрального советаСовет Палаты депутатовЦентральная контрольно-ревизионная комиссияПочетные члены партии
Партийная библиотека
25 справедливых законовПолитический словарьКниги Сергея МироноваВся библиотека
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Список финалистов Ежегодной литературной премии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ 2021 года

30 декабря 2021

 см. также ↓

Номинация "Молодая поэзия России"

1. Андросов Гаврил Гаврильевич, сборник стихотворений "Я просто современный азиат", Республика Саха (Якутия).

2. Волосюк Иван Иванович, сборник стихотворений "Внутри меня сочилась сталь...".

3. Гайдуков Александр Павлович, "Важный иммунитет", Забайкальский край.

4. Евстигнеева Елизавета Алексеевна, сборник стихотворений "Выцветшие сны", г. Москва.

5. Елизарова Наталия Михайловна, сборники стихотворений "Дыханию в оправдание" и "Ледяная тетрадь", г. Москва.

6. Заборцева Варвара Ильинична, сборник стихотворений "Мир этот звонкий, песнями пьяный", г. Санкт-Петербург.

7. Знайденко Юлия Александровна, сборник стихотворений "Идти меж землёй и небом...", Иркутская область.

8. Кармалита Кристина Евгеньевна, сборник стихотворений "Я шла домой", Новосибирская область.

9. Кострикин Савелий Иванович, сборник стихотворений "В каждом слове Россия", Воронежская область.

10. Куренков Борис Владимирович, подборка стихотворений "Мысли о весне", Воронежская область.

11. Малащенко Виктория Владимировна, Орловская область.

12. Малофеева Екатерина Сергеевна, сборник стихотворений, Забайкальский край.

13. Марченкова Кира Юрьевна, сборник стихотворений "Гербарий", Брянская область.

14. Назарова Лариса Геннадьевна, сборник стихотворений "Созидание", Московская область.

15. Пермякова Екатерина Викторовна, сборник стихотворений "Любить жить", Курганская область.

16. Селезнева Татьяна Михайловна, сборник стихотворений , Московская область.

17. Утекова Оксана Рафаиловна, подборка стихотворений "Разговор в маршрутке", Астраханская область.

18. Харитонов Евгений Николаевич, сборник стихотворений "Возвратите мне Россию", Белгородская область.

Номинация "Молодая проза России"

1. Белоусенко Алена Анатольевна, рассказ "Мойры", Московская область.

2. Вошкерет Евгений, повесть "Мальчишка с гитарой", Самарская область.

3. Беликова Марина Сергеевна, рассказ "Миссия Кремль" (социальная фантастика), Ростовская область.

4. Глушков Константин Леонидович, рассказ "Я прав", Челябинская область.

5. Декина Евгения Викторовна, роман "Кропаль", Московская область.

6. Евсюков Александр Владимирович, сборник рассказов и эссе "Двенадцать сторон света", г. Москва.

7. Калашников Михаил Александрович, рассказ "На чердаке забытой дачи", Воронежская область.

8. Литвинова Лилия Сергеевна (Жидкова), повесть "Ставропольский свет", Ставропольский край.

9. Мирзиянов Константин Сергеевич, драма/трагедия "Восемь двадцать", Омская область.

10. Назарова Лариса Геннадьевна, рассказы, Московская область.

11. Овакимян Сатеник Арменовна, городская проза, "Созвездие эмигранта", г. Москва.

12. Овчинникова Марина Борисовна, рассказ "Дика", Челябинская область.

13. Панкратов Георгий Витальевич, роман "Крафт", г. Севастополь.

14. Романов Александр Александрович (псевдоним – Петров), повесть "Мутный", Тульская область.

15. Сотрихина Ирина Сергеевна (псевдоним – Родионова), "Поросль", Московская область.

16. Усольцев Сергей Александрович, рассказ "Сила памяти", Ставропольский край.

17. Шипилова Мария Петровна, сборник рассказов "Дорога памяти", Волгоградская область.

18. Харлашкин Юрий Станиславович, роман "Кирилл и Мефодий", Иркутская область.

19. Халимова Фаиза Саид Хасановна, повесть "Зарема", Чеченская Республика.

Номинация "Молодая публицистика России"

1. Вежбицкая (Калашникова) Ксения Михайловна, "Взаимопродолжение (о журнале "Москва" № 7, 2021), г. Москва

2. Гальцова Дарья Николаевна, очерки и статьи, Воронежская область

3. Демидов Олег Владимирович, статья "Прочь, медный маятник последних часов...": о поэте Константэне Григорьеве, г. Москва

4. Ефремов Тимофей Алексеевич, статьи "Не пожар, так мерзлота", Республика Саха (Якутия).

5. Круглов Роман Геннадьевич, статья "Литература о Великой Отечественной войне: ценностный подход", г. Санкт-Петербург

6. Ковальчук Юрий Сергеевич, эссе "Мысли усталого человека", Луганская Народная Республика.

7. Масленников Виктор Викторович, подборка публицистических материалов, Московская область.

8. Небыкова Алина Владимировна, подборка статей "Композиторы рождаются для того, чтобы оставить плоды своего труда потомкам, стране и цивилизации", г. Москва.

9. Нуждина Анна Андреевна, статья "Посмотрите на Воронеж", Нижегородская область.

10. Петунин Сергей Владимирович, подборка статей "Синдром Водолазкина": почему филологи пишут плохие романы?"

11. Панкратов Георгий Владимирович, "Человек, из Подольска!", г. Севастополь.

12. Пасечник Владислав Витальевич, "Три размышления о счастье", Алтайский край.

13. Родионов Иван Валерьевич, статья Писатель Анатоль Франс и его очень современный роман "Остров пингвинов": мрачные толкования и пророчества автора вновь актуальны, Волгоградская область.

14. Тихонов Александр Александрович, очерки: "Четыре истории от мистера Бьюэла", "Шитьё по живому", "Леонид Чашечников. Среди казённых биографий", Омская область.

15. Тоцкая Дарья Сергеевна, статья "Воронеж как Китеж", Краснодарский край.

16. Цыпленкова Виктория Андреевна, "Портрет на фоне войны", Донецкая Народная Республика.

17. Авторы газеты "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", подборка статей Ольги Ширковец, Елены Сорокиной, Ольги Томиной, Ирины Сёминой, Татьяны Васильевой, Республика Хакасия.

По 4-й номинации "Одно стихотворение" (автор представляет свое стихотворение в видеоформате, хронометраж – до 4 мин.) будет дополнительное обсуждение экспертов.

Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции «СР» в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2022