О партии
Идеология
Лица
Деятельность
О Партии
Предвыборная программа
(утверждена XI съездом партии)
Программа партии, рабочий вариант
(актуальность 28.05)
Программа партииРегиональные отделенияИстория партииУставСимволикаВступитьПартнерыСОУТОфициальное печатное издание партииКонтакты
Кто есть кто в партии
Председатель партииСопредседатель партии – Председатель Центрального совета партииСопредседатель партии – Председатель Палаты депутатов партииЦентральный совет партииСекретарь Центрального советаИсполнительный Секретарь Президиума ЦС - Руководитель Центрального Аппарата партииСекретари Президиума Центрального советаПрезидиум Центрального советаСовет Палаты депутатовЦентральная контрольно-ревизионная комиссияПочетные члены партии
Партийная библиотека
25 справедливых законовПолитический словарьКниги Сергея МироноваВся библиотека
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Список кандидатов в депутаты Государственной Думы VIII созыва

26 июня 2021

 см. также ↓

ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ

  1. Миронов Сергей Михайлович
  2. Прилепин Евгений Николаевич
  3. Семигин Геннадий Юрьевич
  4. Бабаков Александр Михайлович

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ

Региональная группа № 1

(Республика Адыгея (Адыгея)

  1. Михайлов Андрей Павлович
  2. Цеев Юрий Кандаурович
  3. Королев Егор Александрович
  4. Баринов Максим Геннадьевич
  5. Татосян Гованес Анатольевич
  6. Роик Антонина Дмитриевна
  7. Киселева Алена Игоревна

Региональная группа № 2

(Республика Башкортостан)

  1. Омаров Гаджимурад Заирбекович
  2. Хайбуллин Ильдар Вакилевич
  3. Чижик Андрей Станиславович
  4. Хабутдинова Алина Раисовна
  5. Омаров Заирбек Гаджимурадович
  6. Зязиков Хасан Ибрагимович
  7. Нурлыгаянов Флюр Фаткулгаянович
  8. Гагурина Анастасия Александровна

Региональная группа № 3

(Алтайский край, Новосибирская область)

  1. Терентьев Александр Васильевич
  2. Суслова Людмила Алексеевна
  3. Багдасаров Семен Аркадьевич
  4. Аксёненко Александр Сергеевич
  5. Коваленко Анна Сергеевна
  6. Молотов Александр Владимирович
  7. Боронин Олег Валерьевич

 Региональная группа № 4

(Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область)

  1. Тумусов Федот Семёнович
  2. Ким Марина Евгеньевна
  3. Григорьев Юрий Иннокентьевич
  4. Козицкий Алексей Анатольевич
  5. Никифорова Вера Дмитриевна
  6. Зимин Кирилл Вячеславович
  7. Новиков Игорь Анатольевич
  8. Глухов Игорь Станиславович
  9. Анистратов Александр Сергеевич
  10. Бобровских Дмитрий Николаевич
  11. Дудин Владимир Николаевич

Региональная группа № 5

(Республика Бурятия, Республика Тыва, Забайкальский край,

Иркутская область)

  1. Казаков Александр Юрьевич
  2. Егорова Лариса Игоревна
  3. Волков Юрий Геннадьевич
  4. Бухольцева Оксана Васильевна
  5. Ооржак Ренат Чадамбаевич
  6. Диденов Дмитрий Юрьевич
  7. Щукин Геннадий Леонидович
  8. Иванченко Владимир Юрьевич
  9. Проничев Василий Иванович

Региональная группа № 6

(Республика Алтай, Республика Хакасия, Красноярский край)

  1. Долгополов Максим Владимирович
  2. Маркерт Максим Андреевич
  3. Лымпио Александр Сергеевич
  4. Груздев Александр Анатольевич
  5. Ширковец Ольга Валериановна 

Региональная группа № 7

(Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Чеченская Республика)

  1. Газзаев Валерий Георгиевич
  2. Давдиев Камил Магомедович
  3. Денильханов Султан Абуевич
  4. Мартазанов Абдулмажит Кадирович
  5. Пайзулаев Мурат Магомедович
  6. Алияров Марат Бейбалаевич
  7. Сазонов Станислав Борисович

Региональная группа № 8

(Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия – Алания, Ставропольский край)

  1. Каноков Тимур Борисович
  2. Кузьмин Александр Сергеевич
  3. Кебеков Владимир Сафарбиевич
  4. Настаев Алисолтан Магамедович
  5. Дудов Азамат Анатольевич
  6. Дидаров Сослан Владимирович
  7. Маркин Эдуард Витальевич
  8. Войтов Алексей Иванович
  9. Токов Руслан Мухарбиевич
  10. Кузьмин Кирилл Александрович

Региональная группа № 9

(Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область)

  1. Шеин Олег Васильевич
  2. Шиянов Евгений Александрович
  3. Манжикова Наталья Сергеевна
  4. Калашников Дмитрий Владимирович
  5. Дунаев Евгений Сергеевич
  6. Пономарев Евгений Николаевич
  7. Васютенко Алексей Васильевич
  8. Шеина Елена Андреевна

Региональная группа № 10

(Республика Карелия, Ленинградская область, Мурманская область, Псковская область)

  1. Ананских Игорь Александрович
  2. Петров Петр Алексеевич
  3. Брячак Олег Михайлович
  4. Изюмов Ройне Лауревич
  5. Макаревич Александр Геннадьевич
  6. Перминов Александр Александрович

Региональная группа № 11

(Республика Коми, Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ)

  1. Чиркова Ирина Александровна
  2. Саладина Татьяна Алексеевна
  3. Черненко Олег Витальевич
  4. Лазарев Максим Николаевич
  5. Лысакова Наталья Петровна
  6. Степанов Александр Юрьевич
  7. Беляев Дмитрий Анатольевич
  8. Пархоменко Николай Николаевич

Региональная группа № 12

(Республика Крым, Калининградская область, город Севастополь)

  1. Стариков Николай Викторович
  2. Билан Виктория Леонидовна
  3. Шитиков Юрий Владимирович
  4. Дубовик Евгений Георгиевич
  5. Яценко Виктор Вячеславович
  6. Гинзбург Соломон Израилевич
  7. Епифанова Ольга Николаевна
  8. Юхненко Роман Анатольевич
  9. Обозный Владимир Павлович

Региональная группа № 13

(Республика Марий Эл, Чувашская Республика – Чувашия, Ульяновская область)

  1. Чаплинский Сергей Игоревич
  2. Моляков Игорь Юрьевич
  3. Глущенко Наталия Владимировна
  4. Баржанова Маргарита Валерьевна
  5. Семенов Сергей Павлович
  6. Заболотских Андрей Владимирович
  7. Павловский Артём Олегович
  8. Ивленкова Наталья Геннадьевна 

Региональная группа № 14

(Чукотский автономный округ)

  1. Семериков Александр Александрович
  2. Лобанов Антон Вадимович
  3. Литовка Денис Игоревич
  4. Самарина Ольга Владимировна 

Региональная группа № 15

(Республика Татарстан (Татарстан)

  1. Михеев Альмир Александрович
  2. Климов Ефим Сергеевич
  3. Муковнин Максим Юрьевич
  4. Судыкин Сергей Николаевич
  5. Сираев Ильнар Рашитович
  6. Хуснутдинов Дамир Фаязович
  7. Ахмадуллин Ранис Ильдарович
  8. Мавлиев Рашид Маликович

Региональная группа № 16

(Удмуртская Республика, Кировская область)

  1. Белоусов Вадим Владимирович
  2. Редькина Олеся Александровна
  3. Юнусов Фарид Анасович
  4. Туманов Андрей Владимирович
  5. Сураева Надежда Васильевна
  6. Бикалюк Альберт Александрович
  7. Дорофеев Павел Олегович
  8. Овсянников Владимир Иванович
  9. Козырев Виталий Олегович

Региональная группа № 17

(Калужская область, Рязанская область, Тульская область)

  1. Бычков Александр Петрович
  2. Гребенщиков Сергей Валерьевич
  3. Парсентьев Григорий Александрович
  4. Ефремова Надежда Игоревна
  5. Шишкин Дмитрий Владимирович
  6. Гребенькова Ирина Геннадиевна
  7. Туркин Николай Николаевич

Региональная группа № 18

(Краснодарский край)

  1. Гусев Дмитрий Геннадьевич
  2. Хмелевской Денис Леонидович
  3. Уфимцев Геннадий Станиславович
  4. Волохова Елена Владимировна
  5. Аркадьева Татьяна Владимировна
  6. Петеляева Ирина Владимировна
  7. Дахно Григорий Николаевич
  8. Винник Данил Михайлович
  9. Гармашова Людмила Леонидовна
  10. Лузинов Сергей Константинович
  11. Кузнецов Владислав Николаевич

Региональная группа № 19

(Вологодская область, Костромская область, Новгородская область, Смоленская область, Тверская область)

  1. Чепа Алексей Васильевич
  2. Шереметьев Денис Витальевич
  3. Павлов Андрей Васильевич
  4. Леухин Виктор Львович
  5. Игнатьков Дмитрий Анатольевич
  6. Калистратова Ольга Николаевна
  7. Афанасьев Алексей Владимирович
  8. Плюснин Александр Николаевич
  9. Иванов Андрей Валерьевич
  10. Головников Вячеслав Михайлович
  11. Швабович Николай Александрович
  12. Зворыкин Владислав Валерианович

Региональная группа № 20

(Курганская область, Омская область, Тюменская область)

  1. Ремезков Александр Александрович
  2. Шарпатов Владимир Ильич
  3. Конобрицкий Юрий Васильевич
  4. Державин Валерий Владимирович
  5. Жуковский Андрей Александрович
  6. Морев Сергей Николаевич
  7. Гуселетов Владимир Владимирович
  8. Лифантьев Владимир Валерьевич
  9. Жарков Виктор Александрович

Региональная группа № 21

(Московская область – Дмитровский одномандатный избирательный округ № 118,

Московская область – Красногорский одномандатный избирательный округ № 120,

Московская область – Одинцовский одномандатный избирательный округ № 122,

Московская область – Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ № 125,

Московская область – Щелковский одномандатный избирательный округ № 127)

  1. Ковалев Андрей Аркадьевич
  2. Саморока Юлия Владимировна
  3. Пьяных Глеб Валентинович
  4. Волнушкин Александр Николаевич
  5. Панина Ольга Григорьевна
  6. Мардасов Андрей Игоревич
  7. Кумохин Александр Геннадиевич
  8. Попов Вадим Александрович
  9. Алиев Ханоглан Сале-оглы

Региональная группа № 22

(Московская область – Балашихинский одномандатный избирательный округ № 117,

Московская область – Коломенский одномандатный избирательный округ № 119,

Московская область – Люберецкий одномандатный избирательный округ № 121,

Московская область – Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ № 123,

Московская область – Подольский одномандатный избирательный округ № 124,

Московская область – Серпуховский одномандатный избирательный округ № 126)

  1. Чистюхин Игорь Васильевич
  2. Никитин Анатолий Юрьевич
  3. Гордон Екатерина Викторовна
  4. Мартынов Алексей Анатольевич
  5. Бондаренко Олег Владимирович
  6. Широков Олег Александрович
  7. Семенова Мария Павловна
  8. Лобах Эрик Наэльевич
  9. Шарко Валерия Михайловна
  10. Зиновьева Ксения Александровна

Региональная группа № 23

(Пермский край, Свердловская область)

  1. Кузнецов Андрей Анатольевич
  2. Ионин Дмитрий Александрович
  3. Куликова Вероника Дмитриевна
  4. Коровкин Алексей Сергеевич
  5. Павлюченкова Анастасия Юрьевна
  6. Непряхин Аркадий Германович
  7. Мехонцев Егор Леонидович
  8. Степанов Владимир Анатольевич
  9. Иванова Оксана Витальевна
  10. Малинин Григорий Сергеевич
  11. Карапетян Армен Эминович 

Региональная группа № 24

(Челябинская область)

  1. Гартунг Валерий Карлович
  2. Лантратова Яна Валерьевна
  3. Швецов Василий Георгиевич
  4. Сумин Дмитрий Васильевич
  5. Мухометьярова Ольга Ивановна
  6. Ларин Дмитрий Сергеевич
  7. Логинов Павел Васильевич
  8. Жолобов Павел Петрович
  9. Бороздин Сергей Алексеевич
  10. Лопатина Юлия Александровна

Региональная группа № 25

(Город Москва – Бабушкинский одномандатный избирательный округ № 196,

Город Москва – Кунцевский одномандатный избирательный округ № 197,

Город Москва – Ленинградский одномандатный избирательный округ № 198,

Город Москва – Медведковский одномандатный избирательный округ № 200,

Город Москва – Перовский одномандатный избирательный округ № 204,

Город Москва – Преображенский одномандатный избирательный округ № 205,

Город Москва – Тушинский одномандатный избирательный округ № 206,

Город Москва – Ховринский одномандатный избирательный округ № 207)

  1. Кабышев Сергей Владимирович
  2. Тарнавский Александр Георгиевич
  3. Шепель Алексей Николаевич
  4. Алейникова Виктория Викторовна 

Региональная группа № 26

(Город Москва – Люблинский одномандатный избирательный округ № 199,

Город Москва – Нагатинский одномандатный избирательный округ № 201,

Город Москва – Новомосковский одномандатный избирательный округ № 202,

Город Москва – Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ № 203,

Город Москва – Центральный одномандатный избирательный округ № 208,

Город Москва – Черемушкинский одномандатный избирательный округ № 209,

Город Москва – Чертановский одномандатный избирательный округ № 210)

  1. Делягин Михаил Геннадьевич
  2. Глотов Сергей Александрович
  3. Петушков Григорий Валерьевич
  4. Чирков Максим Андреевич
  5. Прокопенко Дмитрий Ювинальевич
  6. Гаспарян Армен Сумбатович
  7. Михайловский Александр Всеволодович
  8. Буткеев Владимир Анатольевич

Региональная группа № 27

(город Санкт-Петербург)

  1. Нилов Олег Анатольевич
  2. Драпеко Елена Григорьевна
  3. Тихонова Надежда Геннадьевна
  4. Шишкина Марина Анатольевна
  5. Петрунин Анатолий Сергеевич
  6. Трусканов Геннадий Борисович
  7. Ложечко Виктор Петрович
  8. Шмаков Илья Владимирович
  9. Черемных Кристина Витальевна
  10. Давыдов Станислав Вячеславович

Региональная группа № 28

(Ростовская область)

  1. Емельянов Михаил Васильевич
  2. Михеев Сергей Александрович
  3. Косинов Сергей Александрович
  4. Вальтер Борис Александрович
  5. Мезинов Юрий Геннадьевич
  6. Лященко Алексей Васильевич
  7. Марченко Святослав Юрьевич
  8. Чеботарев Денис Евгеньевич

Региональная группа № 29

(Республика Мордовия, Пензенская область, Тамбовская область)

  1. Ванчугов Роман Анатольевич
  2. Гераськин Тимур Владимирович
  3. Плотников Павел Владимирович
  4. Шпагин Алексей Николаевич
  5. Юрченко Антон Дмитриевич 

Региональная группа № 30

(Самарская область, Саратовская область)

  1. Дворкин Александр Александрович
  2. Маряхин Михаил Иванович
  3. Чеботарев Артём Николаевич
  4. Попов Иван Викторович
  5. Березина Светлана Михайловна
  6. Сазонов Алексей Анатольевич
  7. Емельянов Алексей Викторович
  8. Митрофанов Алексей Петрович
  9. Федорченко Александр Юрьевич
  10. Чернышев Александр Павлович

Региональная группа № 31

(Кемеровская область – Кузбасс, Томская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)

  1. Новичков Николай Владимирович
  2. Корнеева Надежда Анатольевна
  3. Немцева Галина Григорьевна
  4. Протас Татьяна Владимировна
  5. Сердюк Михаил Иванович
  6. Пронин Владимир Григорьевич
  7. Ростовцев Александр Валерьевич
  8. Вовчук Дмитрий Евгеньевич
  9. Киселева Ксения Сергеевна 

Региональная группа № 32

(Воронежская область, Липецкая область, Орловская область)

  1. Данюк Никита Сергеевич
  2. Перелыгин Руслан Викторович
  3. Рымарь Артем Сергеевич
  4. Ксенофонтова Лариса Васильевна
  5. Бычкова Евдокия Ивановна
  6. Софрина Ольга Юрьевна
  7. Фомин Александр Александрович
  8. Ляхов Сергей Евгеньевич
  9. Серегин Дмитрий Владимирович

Региональная группа № 33

(Оренбургская область)

  1. Набатчикова Оксана Валерьевна
  2. Клишин Александр Сергеевич
  3. Каширский Алексей Сергеевич
  4. Калегина Екатерина Викторовна
  5. Давыдов Василий Александрович
  6. Колыбельников Александр Александрович
  7. Евсеев Виктор Александрович 

Региональная группа № 34

(Белгородская область, Брянская область, Курская область)

  1. Воробьев Александр Николаевич
  2. Минаков Виталий Викторович
  3. Баев Геннадий Александрович
  4. Осетров Юрий Анатольевич
  5. Тимошков Алексей Николаевич
  6. Подойницын Андрей Владимирович
  7. Чайка Марина Александровна
  8. Корчагин Олег Витальевич

Региональная группа № 35

(Владимирская область, Ивановская область, Ярославская область)

  1. Грешневиков Анатолий Николаевич
  2. Бурляев Николай Петрович
  3. Лисицын Анатолий Иванович
  4. Попов Павел Вениаминович
  5. Бирюков Сергей Евгеньевич
  6. Каширин Анатолий Анатольевич
  7. Шестухин Сергей Анатольевич
  8. Пронина Наталья Геннадьевна
  9. Хабибулин Сергей Равильевич
  10. Богачков Сергей Григорьевич 

Региональная группа № 36

(Нижегородская область)

  1. Кузнецов Дмитрий Вадимович
  2. Сазонова Кира Львовна
  3. Гриневич Татьяна Борисовна
  4. Чкалов Игорь Валерьевич
  5. Татаринцева Анна Валерьевна
  6. Солдаткина Любовь Андреевна
  7. Кожухов Алексей Алексеевич
Центральный Аппарат партии
Телефон: (495) 787-85-15
Факс: (495) 959-35-86
Пресс-служба
партии
Телефон: +7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции «СР» в Госдуме
Конт. тел: (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2021